Перейти к содержанию

Власти готовят запрет тонировки авто

авто

Докладывается, что в Офисе министров заканчивают подготовку нового законодательного проекта, который возродит автоматическую фото- и видеофиксацию нарушений. Предполагается, что выделять камерой будут все подавления требований, но данные об их закрепления и штрафных наказаниях автолюбителям прибудут по почте.

Ожидается, что автолюбителям будут приходить наводненный акт и фото, на котором снято несоблюдение, с четкими координатами и временем. Если денежный штраф не будет погашен на протяжении 2-ух месяцев, его совокупность увеличится вдвое, но через 2 месяца дело будут транслировать в аккуратную службу и автомашину могут взять.
Также, чтобы свежие автоматические камеры могли снять лица автолюбителей, тонировку стекол рассчитывают запретить. 
Стоит отметить, что у государственной автоинспекции есть 24 мобильных корпорации, которые будут проводить проверку затемненные машины во всех областях страны. Все-таки, таких агрегатов не хватит, в связи с тем что на Украине до 85% автотранспортных средств оснащены затонированными стеклами.
По данным администрации ведомства, система фото- и видеофиксации может приступить к работе до конца этого года. Осталось только взять нужные законы, осуществить целую основу нарушений со связью с таможней и вынудить украинцев растонировать машины.
«Если народные парламентарии нас поддержат, до конца года, минимум до осени следующего, ни одной окрашенной автомашины в стране не будет. Мы тащили с данным до последнего, однако нужно устанавливать точку. Если хотим дать вопрос закрепления нарушений технике, исключив наш момент, машины должны быть растонированы. Иначе, свежие системы будут действовать неправильно. Весной начнем твердо наказывать за тонировку», — сообщаил один из представителей УГАИ МВД Украины, которого цитирует Первая передача.
Также в МВД закончили подготовку законодательного проекта об повышении штрафов за ряд нарушений (и в том числе за тонировку — до 680 гривен). Такой же документ дает право ГАИ контролировать технологическое положения в процессе работы авто.
Как передавалось, по модифицированным ПДД свежие автодорожные знаки должны отвечать условиям государственного стереотипа, они не должны быть прикрыты целиком либо отчасти от участников движения какими-нибудь преградами, должны пробегаться на дистанции более 100 м по назначению перемещения и быть помещены не выше 6 м над уровнем дороге.

Напоминаем, что ПДД сейчас будут настоятельно просить, чтобы знаки ставились по ту сторону проезжей части, которая отвечает назначению перемещения, и располагались так что, чтобы даваемая ими информация могла понимать как раз теми членами движения, для которых она назначена.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *