Перейти к содержанию

Intel Silvermont: следующее поколение микропроцессоров для механизмов

Intel

«Silvermont  — это шаг вперёд и новая техническая основа для грядущего, нацеленная на обширный диапазон товаров и частей рынка», — заявил Дади Перлмуттер (Dadi Perlmutter), аккуратный президент Intel. «Начальные эталоны 22-нм SoC-чипов, включая Bay Trail и Avoton, приобрели позитивные отголоски от наших заказчиков.

В будущем мы ускорим выход грядущих поколений данной слабой микроархитектуры на базе ежемесячного обновления продуктовой серии».

Свежий двигатель дополнительного выполнения в Intel Silvermont разрешил форсировать обработку однопоточных операций, также, архитектура сохраняет до 8 вычисляемых ядер — так что улучшается пропускная дееспособность покрышки микропроцессора при невысоких уровнях задержек. Среди плюсов новой технологии также значатся увеличенные возможности виртуализации и комплект функций администрирования безопасностью. К тому же, Intel Burst Technology 2.0 отвечает за падение энергопотребления при сохранении повышенной мощности чипсета, сконструированного на 3-D транзисторах с 3-мя затворами (Tri-Gate).

Первые планшетные ПК с микропроцессорами Intel Bay Trail будут на полках супермаркетов в год зимних праздничных дней, но отгрузки SoC Merrifield стартуют в середине 2013 года. Чипсеты Intel Avoton, созданные для применения в дата-центрах и микросерверах, и первые представители рода Rangeley выйдут на рынок не раньше 2-й половины 2013 года.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *