Перейти к содержанию

Горнолыжные курорты Австрии. Капрун

Сегодня Австрия считается одним из лидеров по популярности туристами-горнолыжниками и сноубордистами. Кратковременная автодорога, прекрасные откосы и многообразные виды проживания: от экономных апартаментов до роскошных гостиниц значения 5-и звезд – это делает серьезный отдых в Австрии крайне распространенным. В публикации вы подробнее узнаете об одном из горнолыжных курортных мест Австрии – Капрун.

У подножия горы Кицштайнхорн (высотой 3203 м) в сфере Пинцгау на высоте 786 метров находится город-курорт капрун. Пик горы и служит визитной картой курорта, в связи с тем что до самой верхушки его около 9 км. По побочным отрогам от Грос-Шмидингер (2957 м) до Клайн-Шмидингер (2739 м) проложено большинство из автотрасс курорта Капрун. Горнолыжный курорт зельден, размещенный на высоте 1375 метров над уровнем моря, считается одним из наиболее высокогорных и популярных мест такого рода в Европе.

Область катания в Капруне

Область автотрасс катания для новичков лыжников Капруна размещается на несчастье Майскогель (1675 м). Здесь проложены голубые и ярко-красные автотрассы: большие, удобные, отлично оптимальные для домашнего либо тренировочного катания, и отработке техники катания. Тут же в Капруне располагаются тренировочные площадки для занятий горнолыжных школ и домашний фан-парк. Около 70 гектаров высококачественно приготовленных автотрасс обслуживаются 1 кабинным и некоторыми десятками бугельных подъемников. Из центра города до детских подъемников пешочком идти 1-2 секунды, до взрослых идти 10-15 секунд либо можно приехать на автобусе. На сайте http://tui.ru вы можете прочитать подробнее про горнолыжные курорты Австрии.

Благодаря леднику Китцштайнхорн, горнолыжный курорт Капрун считается одним в Зальцбургской области, на котором можно кататься всегда. От курорта за 15-20 секунд на автобусе можно добраться до сегодняшних кабинных подъемников, которые обслуживают лед. Придя на установку Gipfelstation, можно подняться выше на бугельных подъемниках. От нее стартуют голубые автотрассы, к половине откоса — ярко-красные автотрассы, которые идут через Альпинцентр в равнину.

На уровне Нагорного центра оснащено 3 сноупарка площадью 3 километра с 70 различными элементами, и в том числе суперпайпа протяженностью 150 м. На высоте 2900 м льда располагается хаф-пайп. Северный участок льда – это область для экстремалов.

Все автотрассы умеренно распределены по уровню проблемы: «синие» составляют около 56%, а «красные» и «черные» — 44%. Это можно заметить на схеме «Карта автотрасс курорта Капрун».

Длина всех автотрасс в Капруне составляет всего 41 км, однако порог высот достаточно существенный: от 757 до 3030 м. В зимний год на подъемниках льда Китцштайнхорна создаются огромные очереди, а автотрассы заполнены.

 

Погода в Капруне

В зимнюю пору в Капруне температура колеблется от -12 до +4°С, в ночное время от -13 до -5°С, на небе в первую очередь пасмурно, на высоте — мощный вихрь. Средняя температура в начале января днем 4°С, а в ночное время -5°С. Летом средняя температура составляет днем 23°С, а в ночное время 13°С.
Среди интересных мест Капруна (Австрия) посетите рыцарский замок, церковь, передовой динамический центр и музей диковинных авто. Также для досуга и развлечений здесь есть салоны красоты, ресторанчики, кафе и пиццерии, детская горнолыжная школа, кегельбан и открытый каток. В Капруне очень много баров и пабов, а самым распространенным местом вечернего досуга считается дискотека в баре «Baum Bar», где промежду плясового зала стоит дерево.

В Капрун, кроме высоких лыж, люди прибывают насладиться обаянием Альп: красой природы, тишью и яркой атмосферой.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *