Перейти к содержанию

«Заря» – «Сибирь»(РФ) – 1:1

Александр Касьян Только-только завершился 2-й проверочный поединок луганской «Зари» на учебно-тренировочных сборах в Словении.

Один гол у «Зари» на 15-й секунде загнал Касьян. Каменюка сильно вкинул из-за боковой в штрафную, на выборе правильно поиграл Касьян и в одно соприкосновение послал мячик в ворота. На интервал луганчане ушли, выигрывая 1:0.

В интервале вместо Касьяна на поле вышел Белый. На 46-й секунде вместо Шуховцева на поле вышел Мартыщук. На 67-й секунде были изменены Полянский и Виценец. Вместо них вышли Джихани и Милько. 5-ю секундами позднее вместо Шевчука на поле вышел Семененко.

Пока, луганчанам не удалось сдержать превосходство в счёте в третьем тайме. На 72-й секунде после нарушения Микицеем требований в штрафной площади против Шумова следовал вердикт арбитра – одиннадцатиметровый. Валентич с точки не оставил никаких шансов луганчанам. В конечном итоге, военная ничья 1:1.

«Первый период мне приглянулся больше. Могу с уверенностью сказать, что он был получше, чем 2-я четверть встречи. В 1-м тайме были факторы у Касьяна, когда он выходил 1 на 1, были факторы у Лазаровича, Полянского, Силюка. Впрочем, после наших погрешностей, были факторы и у конкурента. Что можно сообщить? Военная ничья», – заявил после поединка основной инструктор «Зари» Анатолий Чанцев.

Проверочный поединок

«Заря» – «Кашлык»(РФ) – 1:1 (1:0)

Голы: 1:0 – Касьян (15), 1:1 – Валентич (72)
«Заря», состав в 1-м тайме: Шуховцев, Шевчук, Езерский, Микицей, Каменюка, Чайковский, Виценец, Полянский, Силюк, Лазарович, Касьян.

«Кашлык», состав в 1-м тайме: Ковалевски, Молош, Филипенко, Бухряков, Валентич, Васильев, Шуленин, Макаренко, Нагибин, Зуев, Медведев.