Перейти к содержанию

Выбор электрического генератора

В крайнем случае, задним взглядом кажется двадцать двадцать. Внезапно вы начинаете четко осознавать, что именно вам действительно нужно и что является посторонним в ваших нынешних обстоятельствах. К счастью, легко думать наперед, потому что выбор электрогенератор намного эффективнее, если он вам пока не нужен. Помимо использования в экстренных случаях, на каждый день есть множество причин держать под рукой домашний генератор.

Когда вы обдумываете, какой генератор подходит для ваших нужд, следует учитывать несколько моментов. Во-первых, вам нужно точно знать, как вы планируете его использовать. Необходимый размер и мощность будут зависеть от требований к нагрузке. Например, если вы обычно планируете использовать портативный генератор в своем доме на колесах, может хватить модели на 1000 Вт меньшего размера, и она по-прежнему даст вам достаточно энергии для включения домашнего освещения и основного электричества в чрезвычайной ситуации. Если вы хотите обеспечить резервную копию более крупного прибора, подумайте о выборе электрического генератора в более крупной модели на 2000 Вт. Для полнофункционального резервного копирования вашего дома или бизнеса, вероятно, потребуется генератор мощностью 5000 или 6500 Вт. Конечно, чем больше мощность, тем выше цена, поэтому вы можете захотеть изучить подержанные или отремонтированные модели, чтобы сэкономить деньги.

После того, как вы точно определите, какая у вас мощность, давайте посмотрим на особенности генератора. Большинство из них оснащены розетками на 120 В. Если вам нужно работать с множеством инструментов одновременно, вам понадобится множество розеток и переключателей. Генератор, который будет управлять крупными приборами, такими как сушилка, должен быть оснащен вилкой на 240 вольт.

Также, выбирая электрогенератор, помните о стоимости его заправки. Это повлияет на вашу прибыль и повлияет на общую стоимость эксплуатации устройства. Обычные виды топлива включают дизельное топливо, бензин и даже пропановый генератор. У каждого есть свои плюсы и минусы. Бензиновые генераторы зачастую дешевле в эксплуатации. Однако, если вы храните его на случай чрезвычайной ситуации, имейте в виду, что пропан более стабилен в долгосрочной перспективе.

Как и во всех покупках, всегда полезно проверить отзывы о продукте перед окончательной покупкой. Также, выбирая электрогенератор, помните, что это могут быть большие приборы. Убедитесь, что у вас есть место для хранения, когда они не используются. Также может быть полезно иметь удлинитель вместе с прибором, чтобы вы могли проложить его на удобном расстоянии. Наличие под рукой генератора может быть не только находкой в ​​аварийной ситуации, но и удобным для отдыха и работы вне дома.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *