Перейти к содержанию

Главные преимущества натяжных потолков

Система натяжных потолков возникла еще в дальние шестидесятые годы. Но глобальное применение этого вида отделки приобрело большое распределение лишь к концу 80-ых годов в Европе. С того времени они пользуются надежной известностью во всем культурном мире. Если вас интересуют натяжные потолки СПб, рекомендуем обратиться на сайт atlantes.ru.

Технологично натяжные потолки представляют собой узкую пленку или ткань, которая натягивается на особый скелет именуемый багетом. Багет к тому же укрепляется по периметру стенок здания. Такая система дает возможность приобретать отлично гладкую и сходную плоскость потолка, имеющую тип жесткой плоскости.
Система имеет ряд преимуществ, которые дают возможность этому виду отделки считать все меньше почитателей среди потребителей.

Главные преимущества натяжных потолков:

большой выбор фактур и цветных палитр, и безграничные возможности по их комбинированию;
вероятность утаить все вероятные браки стандартного потолка (выпуклости, разводы, трещинки и т. д.)
им не страшны протекания с высшего этажа — они не пропускают воду и пыль;
они считаются влагоустойчивыми, не подвергаются ржавчины и осаживанию конденсата, не входят в реакцию с химически серьезными субстанциями;
не могут представить никакой опасности для состояния здоровья с помощью дополнительной антибактериальной мембраны (могут применяться в детских и лечебных заведениях);
есть вероятность укрепления теплоизоляционных и звукоизоляционных элементов в межпотолочном пространстве;
в систему натяжного потолка можно свободно вделывать не только лишь наиболее многообразные люстры и светильники, но и и системы сигнализации, вентиляции и пожарной безопасности;
по уходу за такими потолками не требуется никаких особых мероприятий, их без проблем и комфортно протирать с помощью узкого микронного тефлонового пласта;
натягивающийся потолок без проблем разбирается, а затем устанавливается назад без каких-либо издержек в роли напыления.
Натягивающийся потолок в кафе

Потолки легко можно ставить в здания самой различной конфигурации. Вероятно размещение в различных плоскостях. При этом по стремлению клиента можно запроектировать как мягкие, так и сильные проходы между различными плоскостями, сконструировать арки, своды, шатры и другие детали рисунка. Все большую известность в последние годы покупают многоуровневые натяжные потолки с применением всевозможных цветов и фактуры полотна на разных уровнях.Обычно максимальное отдаление от стандартного потолка до натяжного составляет 1,5 — 3 сантиметров. В случае, когда в подвесной потолок нужно интегрировать особые светильники либо иные устройства отдаление растет до 8 — 10 сантиметров.

Вместе с потолками могут быть применены все светильники, однако с ограничениями по производительности (лампочка накаливания — до 40 Вт, светящаяся лампочка — до 35 Вт). Если есть потребность в не менее производительных осветительных приборах, нужно использовать высокую термоизоляцию. Осветительный электроприбор укрепляется на стандартном потолке, а в натяжном потолке делается окно, которое по периметру закрывается теплостойким элементом.

Кроме осветительных приборов в натяжных потолках можно помещать указатели дыма, сплит-системы, навесные внешние блоки, циркулирующие решетки. Все участки для установки особых систем специально создаются и испытаются.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.