Перейти к содержанию

РФ до конца года профинансирует демаркацию границы

граница украина Отечественная сторона может приступить к процессу демаркации границы с Украиной в 2016 году.

Про это в процессе конференции в Киеве заявил посол России на Украине Михаил Зурабов, сообщает журналист УРА-Информ.

Согласно заявлению дипломата, начало процесса демаркации госграницы плотно сплетено с экономным ходом, так как аналогичные работы требуют вложения средств. Зурабов сформулировал убежденность, что отечественный расчет может отметить особые средства на эти задачи. Он разъяснил, что недостаток расчета РФ составил большие характеристики, чем прогнозировались.

Так, Зурабов разрешает, что начало демаркации не исключено в 2016 году. В то же самое время, он заметил, что не проинформирован о готовности российской стороны приступить к данному процессу.

Посол заметил, что картина с делимитацией земной границы считается одним из приоритетов РАН России на обозримые 6 месяцев. Зурабов обещал, что в данном направлении будет проводиться энергичная работа, так как есть аналогичные задания президентов обоих государств. Он рассказал, что действия в данном направлении начаты и стороны в настоящее время разыскивают хорошую формулу выполнения делимитации. Вероятность рассуждать более точно, по словам дипломата, может выйти через 6 месяцев.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.