Перейти к содержанию

Гормон роста: зачем нужен и откуда его брать

Гормон роста производится в гипофизе – особенном отделе мозга. Высочайшее содержание его в организме отмечается во время созревания, когда молодые люди особенно скоро «вытягиваются».
После, начиная приблизительно с 20 лет, синтез гормона существенно сокращается.

Но он все-таки производится и осуществляет ряд значительных задач:

Контроль веса. Днем человек черпает энергию из еды, прежде всего из углеводов. В ночь же мы не употребляем в пищу, потому калории для поддер­жания мозговой деятельности, сердца, дыхания поступают из жировых здание. Чтобы это возможно, пока мы дремлем, гипофиз активно акцентирует гормон роста, который содействует расщеплению жира. Вот почему утром мы весим незначительно меньше, чем утром. В случае если данный механизм не работает, человек быстро полнеет.

Эластичность кожи. Гормон роста нужен для синтеза коллагена – вещества, которое зачастую устанавливает положение хрящевой ткани, другими словами суставов. Коллаген – также одна из важнейших образующих нашей кожи. У тех, кто хорошо им снабжен, она тугая, владеет отличным тонусом, у них позднее возникают морщинки. А при недочете гормона роста и, как следствие, коллагена старение проходит учащенными ритмами.

Сосуды под охраной. Вторая значительная функция гормона – он принимает участие в регуляции значения «плохого» и «хорошего» холестерина, поддержании их баланса. У людей, страдающих от дефицита гормона роста, существенно намного чаще развивается склероз, следовательно, улучшается риск инсультов и инфарктов.

Кости – крепкие. Если у молодых людей гормон роста содействует удлинению костей, то взрослым он помогает оставить их крепкими, избежать остеопороза и переломов. Происходит это за счет того, что гормон содействует выработке витамина D3, который вместе с кальцием нужен для удержания крепости скелета.

Кроме того он повышает образование в организме белков, из которых заключаются не только лишь кости, но также и мускулы. Это дает возможность сохранять мускулатуру в тонусе, повышает координацию перемещений. Тогда риск свалиться, следовательно – и получить перелом, понижается.

Различные биодобавки с гормоном роста в настоящее время очень популярны, в особенности среди спортсменов. Аптеки гормон роста купить можно в которых, рекомендуем найти на сайте www.animal-farma.pro.

Но принимать их без консультации врача не следует: слишком повышенное содержание гормона в организме угрожает рядом проблем. Для многих людей предпочтительнее сохранять уровень гормона роста в организме натуральным путем.

Для этого принципиально исполнять всего 4 правила:

Высыпайтесь. Более всего гормона производится во время основательного сна.

Будьте функциональны. Гормон роста также образовывается в организме в процессе занятий, физических упражнений.

Ужинайте не позже чем за 3 дня до сна. Если вы употребляете в пищу на ночь, головному мозгу поступает знак, что организм снабжен едой. Как следствие, никакой нужды дробить жир он не имеет, следовательно – выработка гормона не активируется.

Смотрите за уровнем глюкозы в крови. Если он поднят, производство гормона роста сокращается.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *