Перейти к содержанию

История кальянов MYA

Компания «MYA» существует не менее 150 лет. История этого бренда стартует с незначительного домашнего бизнеса по производству керамических чашек для кальянов, которые был замечен в 1863 году в Ливане.

Дело изготавливалось и сын, которому досталась мастерская приоткрыл в ней специально магазин по реализации кальянов и девайсов к ним. Новое поколение обладателей магазина стало не менее результативным – внучек создателя лавки стал первым ливанцем, который был в Чехии.

Итогом поездки стал контракт на производство пробирок для кальяна из богемского стекла. Но самым критическим фактором можно полагать период с 1957 по 1960-е годы, когда компания перешла в руки Юзефа Мехия, который сделал производство не менее автоматическим.

Кроме того он ввел новую фигуру кальяна, предоставив обладателю возможность разбирать его для очистки и ухода. В это время кальяны начинают покупать не менее современный вид – многообразие фигур и объемов делает их подходящими для любых людей.

Спустя несколько десятков лет компания «MYA» является самым крупным изготовителем кальянов и девайсов во всем мире. И сегодня кальяны этого бренда пользуются широким спросом, как у частных клиентов, так и у обладателей кальянных заведений.

Любой из кальянов имеет собственные характерные черты и особенности. При этом в рабочем плане кальяны из Египта и Турции значительно опережают собственных соперников, выпускаемых в КНР.

Начнем с того, что кальян «MYA» существенно отличается по качеству комплектации и материалов от любых иных китайских кальянов. На автозаводе уделяется большое внимание сплавам металлов и качеству стекла, используется лишь качественный пластик и искусственные детали.

Помимо этого соблюдение стандартов продукции крайне солиден – на продажу не поступит ни один кальян с браком. Это обуславливает продолжительный срок эксплуатации кальянов этого бренда.

Есть еще одна деталь, которая выгодно различает кальяны «МИЯ» от иных китайских модификаций. Отличное качество материалов дает возможность делать увеличенные окна, размер которых на 1-2 миллиметров больше, чем у иных модификаций, выпущенных в Китае.

Также «МИЯ» поразительно отличается от собственных соперников эксклюзивным внешним видом, который скрупулезно прорабатывается. Усмиряющее количество иных китайских изготовителей пользуются готовыми стандартами, и только некоторые из них разрабатывают уникальные модели.

«МИЯ» же делает лишь эксклюзивные кальяны, которые разработаны самыми лучшими экспертами. Подтверждение этому – модель «Mozza», которая объявлена одним из наиболее комфортных и многофункциональных кальянов.

Переместив производство в Китай, компания рвалась уменьшать траты, из-за чего и возникли довольно красивые, в меру многофункциональные и качественные кальяны с видной отделкой, притягивающей клиентов собственным внешним обликом и дешевой стоимостью.

Вот основные «слабые стороны» этих кальянов:

невысокое качество металла,
тленность резьбовых объединений,
мало отличная склонность,
тленность искусственных частей шахт.

Все-таки, этот продукт представлен на рынке и удачно реализуется, впрочем эксперты дают предпочтения египетским и турецким кальянам, отличающимся непревзойденной тягой и надежностью.

Кальяны «MYA Mozza» являются 100%-ным хитом продаж, как в России, так и по всему миру. Купить кальян MYA Mozza можно по привлекательной цене на выгодном сайте zumo-shop.ru.

Вроде бы – незначительный, истинный кальян с шахтой, являющей собой обычную трубку без каких-нибудь драгоценностей.

Все очень просто: воздержанный дизайн на фоне высокопарных модификаций соперников выглядел крайне успешно, а помимо этого он разрешил понизить стоимость кальяна и сделать его не менее подходящим.

Вторая карта кальяна состоит в том, что вместо пробирки применяют любую стеклянную бутылку, так как они все имеют обычную горловину.

Размер шахты – 8 мм, выход на шланг – 6 миллиметров. При довольно непрезентабельных поперечниках кальян гарантирует крайне хорошую тягу, что и считается второй причиной его известности.

Ну и четвертая позитивная линия – это разборность кальяна. Он поставляется в особом металлическом тубусе, из-за чего его удобно перевозить.

Есть и 2-я модификация кальяна – «Mya Mozza» II, но она менее популярна, так как в погоне за продажами дизайнеры сделали все этот же лишне высокопарный японский кальян с отличительными чертами первой «Моззы».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *