Перейти к содержанию

Все про наращивание ресниц

Наращивание ресниц – это распространенная косметическая процедура удлинения и увеличения размера естественных (естественных) ресниц, маршрутом приклеивания химических волосков особым клеем. Делать процедуру может визажист, стилист или мастер-лашмейкер (lashmaker).

Протяженность умноженных ресниц находится в диапазоне от 6 до 16 миллиметров, однако для фантазийных видов могут применяться и предельно короткие (до 21 миллиметров). Мастер выбирает ширину зависимо от персональных отличительных черт и пожеланий заказчика.

Можно приумножить реснички различной ширины и сделать их длиннее на наружном углу столетия. Это придает взгляду особую четкость и изменяет сечение.

Классическая процедура наращивания стартует с внутреннего угла столетия, и пореснично добираются до внешнего края. При этом принципиально сохранять одинаковый угол крена.

Сеанс продолжается от 2 до 3,5 часов.

Период носки: 4-6 месяцев. Период находится в зависимости от клея, особенности ухода после операции, стадии жирности кожи заказчика и прочих условий.

Корректировка: изменять умноженные ресницы можно после 2-й недели носки. Если все внимательно, то корректировка может понадобиться лишь после 4-й недели, т.е. ежемесячно.

Для успешного итога принципиально правильно подобрать качественные элементы для наращивания ресниц, и ширину, толщину, извив и оттенок.

Синтетические реснички изготовляются в большом выборе:

Протяженность ресниц колеблется от 4 до 21 миллиметров.

Длина – от 0,07 до 0,30 миллиметров. Зависимо от размера, элементы символически делятся на «норку», «шелк» и «соболь».

«Шелк» — самые тонкие реснички, их длина 0,07-0,14 миллиметров, придвинутые к естественным по толщине и конструкции. Формируют эффект натурального грима. Подходят для наращивания ресниц любых размеров.

«Норка» — не менее утолщенные, глянцевые и яркие. Длина 0,15-0,20 миллиметров. Формируют размер, не менее воплощенный эффект насурьмленных ресниц (сумеречный макияж).

«Соболь» — имеют размер 0.21-0.30 миллиметров, достаточно гладкие и гибкие, подходят женщинам с собственными мощными и плотными ресничками. Выглядят ясно, однако придерживаются значительно меньше, чем бархат и нора.

Оттенок – основные черный и карий. Специально — многоцветные реснички любых цветов (голубые, зеленые, красные, ярко-красные, желтые, лиловые, золотые, белые), и в том числе 2-цветные (ярко-черное основание и цветной краешек).

Размер до 0,14 миллиметров предоставляют самый естественный вид, отличный вариант на каждый случай. Применяются для классического наращивания.

0,15 миллиметров – эффект прекрасно насурьмленных ресниц, делают реснички ниже и гуще, поменяют каждодневный макияж.

Малый эффект выходит при наращивании ресниц размером от 0,2 миллиметров. В первую очередь мастера сочетают ширину, чтобы оставить естественное обрисовывание столетия. А смешивать различный извив не следует.

Иные результаты: лисий, беличий, искусственный, виста и т.д.

Химические реснички в обязательном порядке проходят сертификацию и проверку на безопасность для человека. Современное производство дает возможность формировать легкие, эластичные реснички с результатом памяти (возрождают собственную фигуру после деструкции). Они не вызывают аллергию и почти не чувствуются в носке.

Извив изменяет фигуру и глубину взгляда. Основные виды извивов:

J – слабый, прямой, извив (для натурального результата);
B – легкий виток, натуральный, не менее открытый эффект;
C – средний виток, один из наиболее распространенных извивов, предоставляет эффект открытых, кованых глаз;
CC, D – сверх извивы, ослепительный гламурный эффект. Прекрасно подходит клиенткам с спущенными веками, основательно усаженными глазами или с ресничками, которые от природы развиваются вверх.
U-образный извив – значительно меандрический, для образования малого вида.

Также встречаются извивы L, LC, LD – непосредственные волоски с извивом на концах. Прекрасно подходят женщинам с азиатским разрезом глаз (западная наружность).

Главная цель — зрительное усовершенствование естественных ресниц. К примеру, неяркие или ясные, необычные от природы, не по нраву извив, хочется поменять сечение или фигуру глаз, просто сделать лучше естественную красоту. Также популярно при подготовке к фотосессии, свадьбе или другому парадному мероприятию, если нет стремления склеивать затратные реснички.

Существует несколько популярных способов наращивания:

Неполноценный размер – оперативное наращивание лишь на наружные уголки, или через одну-две реснички. В итоге выходит предельно естественный размер ресниц. Не советуется, если собственные ресницы чересчур длинные или ясные, т.к. вид будет ненормальный.

Полный размер – традиционный и часто встречающийся способ наращивания на все высшие реснички.

Двойной и троичный размер (2D, 3D) — наращивание по 2-3 реснички на каждую естественную. Также встречается 4D, 5D наращивание.

Голливудское наращивание – сравнительно свежий метод, также называют «бархатным». При этом методе узкие химические волоски (до 0,07 миллиметров) приклеиваются в количестве 5-12 единиц на одну естественную.

Наращивание нижних ресниц – менее известный способ, не менее трудный, чем традиционный и требующий особенных способностей мастера.

Квалифицированный лашмейкер всегда может дать подсказку заказчику, каким методом добиться наиболее прекрасного итога, и сам установит метод наращивания, ширину, толщину и извив.

Переменить неинтересную классику помогают творческие способы: использование разноцветных или декорированных ресниц. Это могут быть волоски со стразами, блесками, камнями, бусинками, перьями, разными фигурами.

Существует 2 стандартные технологии – пучковое и поресничное.

Пучковой (масштабный) метод — при подобном наращивании применяются готовые пучки удостоверенных совместно ресниц. Клок может заключаться из 2-х и до 5 волосинок. Наращивание пучками подходит к особенному случаю – гулянке, свадьбе, вежливому приему, каждому событию, на котором нужно смотреться отлично. Носить пучки можно до 2-х месяцев.

Поресничное наращивание (Японская технология) – это способ розничного наращивания: на одну естественную клеят одну или несколько искусственного происхождения. В итоге все выглядит предельно конечно же.

Наращивание ресниц поштучно можно делать не только лишь если у вас плотные родимые реснички, но также и в обратном случае — это позволит несколько повысить их размер.

Синтетические ресницы выпадают по мере натурального выпадения своих, из-за этого временами нужно приходить к корректировки или снятию.

Период «носки» находится в зависимости от персональных отличительных черт организма и плохих условий, которые способны уменьшить период. Это постоянные болезни, гормональные перемены, неприятности и авитаминоз, нагноение глаз, неверный уход, питание.

Примерно, корректировка требуется каждые 3-4 недели. При корректировки склеивается новая синтетическая ресница на место появившейся.

Риск аллергии или поражения кожи заказчика при процедуре мал, так как «новые» реснички закрепляются не на кожу, а у основания ресниц заказчика. Стоит учитывать, что существует риск индивидуальной непереносимости клея.

Из-за этого профессиональный мастер в обязательном порядке обождет определенное время после прикрепления первых ресничек или заранее выполнит анализ на заказчике. Использование особого гипоаллергенного клея уменьшает риск возникновения аллергической реакции.

Применять тушь можно, впрочем этого не требуется, т.к. оттенок химических ресниц насыщенный и ослепительный.

Если вы осмелились подмазать реснички тушью, не пользуйтесь водонепроницаемой тушью и постными, маслеными средствами для снятия грима. И помните, что лишние прикасания к умноженным ресничкам понижают период их носки.

Преимущества наращивания ресниц:

Возможность уменьшить время по утрам на макияж, а по вечерам на удаление гаси.
Возможность сберечь на приобретении гаси.
Можно легко активно отдыхать, заниматься спортом, плыть и не беспокоиться, что макияж испортился.
Идеальный вид, без неотъемлемого нанесения парфюмерии.

Еще один хороший момент – возможность выбрать оттенок. Доступны не только лишь темные синтетические реснички, но также и лиловые, голубые, зеленые, ярко-красные и колорирование некоторыми цветами.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *