Перейти к содержанию

Аниме и спорт

Так вот, к делу: сегодня надо побеседовать о СПОРТЕ! Как это в настоящее время важно, так как олимпиада вот-вот завершилась. И лето — время, когда вечером выходить поторапливать в футбол самое оно; и на брусиках с турником также повозиться не навредит, чтобы можно было собственное излюбленное аниме (или девушку, впрочем о чем я… forever alone) сохранять от не верящих отаку (гопников по-российски).

Практически в ста процентах случаев главные герои аниме не спортивны, однако все-таки на физ-ру идут (и постоянно в обморок падают). Также выделен автономный жанр под данный вид, и как не странно, он именуется «спорт».

Что предполагает под собой данный жанр: борьба за что-нибудь, или для завоевание какой-либо цели с применением спорта.

В аниме про спорт в первую очередь применяется такой план: есть бригада или человек, который к тому же выходит из массы собственным энтузиазмом или целеустремленностью (вполне может быть что и тем и тем). Также есть приятели, которые делят его вкусы в том или другом виде спорта, или просто им нравится помогать Годов (главному герою).

Для того, что бы было любопытно происходит какое-то явление, которое перекладывает всю жизнь Годов, — это вполне может быть: идол, приятель или женщина (Green Boy(manga)). Дальше стартует сбор команды, если это какая-то массовая игра: футбол, футбол, баскетбол, КАРУТА (весьма приглянулся обзор Bani грац тебе за это). Или стартуют трудные тренировки для повышения собственных умений, если это: бокс, теннис, велогонки, автогонки.

После данного герои начинают одолевать препятствия, которые возникают у них на пути и двигаться далее до той цели, которую они себе поставили. Во время продвижения к мечте-цели у героев возникают новые приятели ну и, разумеется, злобные завистные противники, которые к тому же будут всеми силами стараться задерживать Годов. Конец всегда различный.

Теперь короткий обзор на спортивные аниме, какие бы я вам порекомендовал посмотреть. Здесь, разумеется, любой глядит какой спорт ему по нраву. Начну с одиночных: одно из замечательнейших творений, полагаю все знали, — это «Baki the Grappler / Воин Баки». Рекомендуем зайти на сайт http://the-moon.ru если хотите знать про аниме все.

Что в нем? Разумеется, история о том как 1 юноша пожелал титул «Короля ринга», а на то время повелитель был его отец. Сюжет состоит в том, что представляется на сколько трудно выдается ему развитие самым лучшим из лучших… Далее «Hajime no Ippo / Первый шаг» — также о боксере. Правда тут над молодым человеком глумились — он был слаб, — однако, собрав всю смелость в кулак, начал старательно практиковаться.

Отныне о иных одиночных видах спорта Вспомнилось мне аниме о велогонках «Over Drive / Ускорение» — увлекательная задумка сделать из парня, который даже на мотоцикле кататься не может, самого лучшего пилота и послать на «Тур Де Франс».

А причиной стала любовь к женщине. Еще кому интересные бойцы предлагаю к осмотру «Tiger Mask / Тигровая маска» — один из 5-и самых лучших воинов мира постановляет стать на строну блага и помогать сиротским детям. Ну, и разумеется, приверженцам машин и автогонок, вот такие создания: «Capeta / Капэта», «Mach GoGoGo / Пилот Спиди». В истории Капэта автогонки будут на болидах формулы Ф1, а Спиди — умопомрачительный пилот на спорткаре Мак-5.

Так, отныне несколько замечаний о спортивных аниме, где принимает участие не 1 персонаж, а целая бригада. 2 наиболее популярных видов спорта: футбол и баскетбол, после — футбол, борьба, катание на видеороликах («Air Gear» (не буду ответвлять очень много интереса, однако это пожалуй мое самое излюбленное спортивное аниме. Мангу я также прочел. К слову, в 2018 году она закончелась: 37 томов было произведено)), теннис, катание на льду (даже такое есть), карута, о которой я сообщал.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *