Перейти к содержанию

Как правильно выбрать мягкую игрушку

Чтобы мягкая игрушечка не стала маловероятным украшением интерьера и «пылесборником», к ее выбору необходимо подойти с душой и ответственностью. Тогда она будет фаворитом и самым близким другом ребенка и совершеннолетнего человека.

Швы мягкой игрушки должны быть гладкими и крепкими, без улетающих кусочков наполнителя.
Ворс игрушки необходимо проверить на надежность, немного потянув его.

На руках не должно остаться ворсинок. Все тонкие компоненты должны быть прочно закреплены к продукту, поскольку любознательный ребенок может проверить глазки или нос игрушки на надежность, а может быть на зуб, что может окончиться очень горестно.

Игрушечка не должна закрашивать руки. Потрите ее шелк и взгляните на рука, чтобы на ней не осталось отпечатков краски.

Злой химический запах – единственное «нет» покупке. Такая игрушечка вполне может быть небезопасной для состояния здоровья.

Вес и объемы игрушки должны отвечать возрасту. Малышкам не надо дарить большую, трудную игрушку, которую он даже не может поднять.

С учетом всех этих характеристик не навредит узнать у менеджера сертификат соответствия – это даст особые обещания, что игрушечка не причинит ребенку никакого ущерба.

Для маленьких детей лучше выбирать игрушки с безворсовым покрытием – из флиса, трикотажа, кашемира, или с небольшим ворсом – велюровые, бархатистые или плюшевые.

Они не менее неопасны и гипоаллергенны. На вид мягкая игрушечка для малыша должна быть дорогой и предельно придвинутой к настоящему виду, поскольку она считается для ребенка методом знания мира вокруг нас.

Основные аспекты выбора мягкой игрушки для молодого человека – это уникальность и юмор. Такая игрушечка будет для юноши или девушки признаком «крутизны» и объектом зависти товарищей. Если интересует продукция фанко поп пройдите по ссылке.

Мягкую игрушку можно презентовать и взрослому человеку: тогда это будет, скорее всего, сувенир. Отличным избранием будут игрушки ручной работы, коллекционные и сделанные в отдельном образце.

При надлежащем уходе мягкая игрушечка будет служить продолжительно и не утратит начального вида. Это важно, поскольку дети довольно часто значительно привязываются к собственным недалеким приятелям.

Самый простой способ по уходу за мягкой игрушкой – это самодействующая стирка. Большинство мягких игрушек можно вычеркивать, лишь выбирайте вежливый порядок и низкую температуру воды.

Изделие будет выглядеть лучше, если помыть его не с порошком, а с шампунем или бальзамом-ополаскивателем. При сушке игрушку не следует подцеплять, поскольку она может потерять собственную форму. Лучше осушить ее в лежачем виде.

Мягкие игрушки из определенных видов ткани, к примеру, войлока, вообще невозможно вычеркивать. Их необходимо чистить вручную.

Вычеркивать или чистить детские мягкие игрушки надо по меньшей мере раз в 2 недели. Малыш ведет с собственным нежным фаворитом очень много времени, часто усаживает его с собой за стол, целует, берет в кровать, вследствие этого чистота игрушки имеет огромное значение.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.