Перейти к содержанию

Для чего необходимы разгрузочные жилеты

Для чего требуется армейская разгрузка? Главное назначение снаряжения этой категории – перевозка оружейных магазинов, особых аккумуляторов, газовых баллонов, многих мелочей, которые способны потребоваться в военных условиях.

Армейская разгрузка часто применяется приверженцами игры в страйкбол, которым трудно терпеть маленькие объекты, нужные в бою, что может длиться в течение нескольких часов. В этом случае в жилет всегда можно засунуть несколько энергетических батончиков, маленькую емкость с жидкостью и насытить голод в любую свободную секунду.

Армейская разгрузка подходит для охотников, что пускаются в поле за незначительный добычей. В этом случае расход патронов как правило мал, а содержание многих карманов на одежде дает возможность разделить их по всей системе. Особые объекты можно комфортно выложить по подсумкам.

Очень многие годы лучшие разумы конструкторов боевой одежды разламывали голову над тем, как увеличить обвес бойца. Разного рода ранцы, наперсные и поясные сумки, портупеи и ременно-плечевые системы обменяли друг дружку, а подходящее решение все не пребывало.

Его обнаружили во франкистской Италии, где воздушно-десантные войска стали применять жилеты во время проведения десантных операций. Жилет одевался через голову и скреплялся по краям. В нем были учтены отсеки для размещения магазинов к пистолету-пулемету Beretta. Немного позднее для вредительских минерных групп спроектировали модель, где в особых карманах держались взрывчатка, приборы сапера и детонаторы.

Схватила данную мысль и итальянская океанская пехота, а за ними британцы и американцы пошли по данному поступательному пути. Энергичнее всех применяли выгрузки воины Вьетнамской всенародной армии по время злости США.

Брезентовый жилет вида 58 с карманами на 3 магазина под АК и 4 гранаты Ф-1, производимый в КНР, пользовался тогда огромным спросом. После старта русской экспансии в Афганистан русские воины добровольно ими пользовались, брезгая не настолько комфортными РПС. Позже по данному образчику был спроектирован пояс-А, названный воинами ?войсковой лифчик?. Возникновение в середине 90-х годов внешнего вида MOLLE с технологией строп и петель PALS сделало такие выгрузки не менее многофункциональными и комфортными.

На данный момент можно купить или заказать разгрузочный жилет в нашем магазине «Патриот». Они хороши и удобны. Во всех модификациях учитываются на пояснице и/или груди особые карманы, куда вводятся бронированные пластинки для защиты обладателя от пуль и кусков.

В последние 2 десятилетия разгрузочные жилеты стали крайне известны среди охотников и рыболовов. Очень многие изготовители специально для них производят различные платные модели, не созданные для войскового использования. А в целом случае символически жилеты можно поделить на 3 категории.

Модели вида лифчик бегают на 2-х перекрещивающихся на пояснице ремнях. Как правило такой средство дает возможность носить 8 магазинов для АК или 4 для ручного автомата-пулемета Калашникова. Есть и необходимое число отсеков под ручные гранаты. На плечевой лямке, обычно, оснащен карман под индивидуальный перевязочный пакет, а рядом учтено обсаживание для ножика.

Разгрузочные системы как правило бегают поверху бронежилета, при этом поясница и грудь остаются свободными. Все снаряжение укрепляется с боков, снабжая особую фланговую защиту обладателя. Такие системы дают возможность легко двигаться по-пластунски. Прокладка у подобных разгрузок как правило ажурная или из вспененного целлофана для самой лучшей вентиляции.

Разгрузочные жилеты дают возможность укреплять нужное число подсумков со всех боков, включая и поясницу. Они довольно часто оснащаются особым поясным ремнем, который дает возможность еще более увеличить обвес обладателя. Как хорошо видно, диапазон модификаций на самом деле высок, таким образом клиенту остается лишь выбирать.

Выгрузки войсковые отечественные этого вида, как и изделия восточного примера, представляют из себя особую наперсную систему. Состоит она из целого комплекта ремней, куда навешиваются различные по габариту и форме карманы. Тут, на сайте tornado-airsoft.ru, можно приобрести разгрузочные системы.

Основное преимущество подобных жилетов – вероятность комплектации одежды зависимо от существующих надобностей. Для кого хороша такая разгрузка армейская? РФ делает такое снаряжение, в первую очередь, для снайперов. Жилеты со сменными карманами хороши для представителей этого семейства войск, так как дают возможность тщательнейшим образом подготовиться к бою, разложив многие объекты в месте, откуда будет проводиться свет.

Войсковые разгрузочные жилеты, оснащенные несъемными карманами, обеспечивают сохранение снаряжения при любой тряске, так как владеют твердой, надежно простроченной системой. В то же самое время обладателю не удастся подхлестнуть такое устройство под собственные надобности. Тем не менее, войсковые выгрузки с несъемными карманами готовы стать отличным вариантом для клиентов, которые малознакомы с одеждой этой категории. Большинство жилетов единой системы хороши, удобны и владеют низкой стоимостью.

Вследствие этого их покупка считается хорошей мыслью в плане ознакомления и экономии. В будущем, определившись с своими нуждами, можно купить не менее современную одежду с контролируемыми ремнями и карманами.

Выгрузки на базе бронежилета Разгрузочные системы в качестве бронежилета представляют из себя всеохватывающую защиту тела, которая имеет крепления для комплектации подсумками. Главным преимуществом такой одежды играет оперативный доступ к каждому нужному в бою снаряжению. Минусом этого решения считается импозантный вес самого жилета, к которому прибавляется перегрузка в качестве висячего снаряжения.

Выбор выгрузки зависит от нескольких обстоятельств. На первое место тут выходят собственные предпочтения, условия, в которых будет применяться одежда. В общем же начинающим советуется начинать знакомство с подобным снаряжением с приобретения простого многогранного жилета, который имеет несъемные карманы. Такой подход позволит на деле определиться с нужными элементами, отсутствующие в стандартной комплектации.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *