Перейти к содержанию

Как правильно выбрать картину под интерьер

Пустейшие стенки — одна из основных причин, почему интерьер смотрится неполным и неинтересным. А самый простой способ поправить данную погрешность — повесить картину. Мы поведаем, как правильно выбрать верную.
Как правильно выбрать картину под интерьер и найти ей верное место: 5 многогранных советов

Чтобы картина смотрелась в интерьере хорошо, смотрите за тем, чтобы она вписывалась в цветную палитру комнаты. При этом, полотно вполне может быть сделано как в цветах комнаты, так и в контрастных цветах, если они совмещаются между собой.

По габариту комнаты. Крупная картина в мощной рамке мысленно понизит небольшую комнату, а небольшие полотна потеряются на большой площади. Попробуйте обозначить из бумаги прямоугольники различных габаритов и надеть их к стенке, чтобы осознать, какую картину надо искать.

Любопытное исключение из данного правила: крупная картина, стоящая на паркете и прижатая к стенке, сделает место небольшой комнаты больше. Выбрать такую картину довольно часто бывает сложно, как и поступиться площадью, которую она займет, а смотрится это крайне красиво.

Есть вторая незначительная ловкость: вертикальные картины или отвесная композиция из нескольких картин или постеров сделают потолок мысленно выше. А в квартирах с большими потолками с данным приемом стоит быть осмотрительнее, чтобы не получить «эффект колодца». Для подобных зданий лучше выбирать вертикально размещенные большие полотна. Все про аукционы картин читайте на сайте bemypaint.com.

Приобретая картину, держите в разуме образ, в котором сделан ваш интерьер. Даже крайне приглянувшееся полотно в стиле поп-арт едва ли будет радовать в традиционном интерьере, а ландшафт в золотой рамке будет сложно записать в скандинавский образ. Помните и про имеющиеся выговоры и девайсы, чтобы интерьер не стал загруженным.

Если не выходит разработать, какое изображение вам хочется повесить в собственном доме, попробуйте несколько надежных видов:

фан-арт с излюбленными сценами из кино и мультфильмов, персонажами книг;
картинки мест, где вы были или куда грезите сгонять;
картинки природы и животных;
доказывающие выдержки и чертежи;
абстракционизм.

Подбирая картину, ориентируйтесь на свой вкус и чувства. Не опирайтесь на тренды и советы чужих, так как вам смотреть на данную картину ежедневно, потому принципиально чтобы она вызывала лишь хорошие чувства.

Чтобы выбрать самое лучшее место для картины, проведите опыт: просите несколько людей сообщить, куда прежде всего падает их взгляд, когда они проходят в комнату. Как раз на этом месте стоит повесить полотно, которое вам по нраву.

Если вы не убеждены, что пожелаете оставить картину на образном месте навечно и опасаетесь испортить стенки, попробуйте крепления, для которых не надо ничего буравить:

bluetack — голубая двухсторонняя лента, выносит до 1,5 г перегрузки и не оставляет отпечатков;
обсаживание для картин Command — бесцветные крепления, которые держат до 2 г;
система навесного крепления «Крепс», выдержит до 1,5 г.

Помните, что чем больше полотно, тем больше может быть свободного места перед ним. Вешайте большие картины так, чтобы перед ними было место, равное двойной высоте холста.

Не забывайте учесть размер мебели, рядом с которой будет висеть картина. Протяженность полотна должна быть не более половины ширины дивана или комода, над которым она висит. Для композиций из снимков или постеров это значение усиливается до 2-ух третей ширины мебели.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.