Перейти к содержанию

Вихревые воздуходувки

Двигатель представляет собой сделанную из алюминия систему, которая содержит электромотор, гарантирующий вращение колеса. Колесо состоит из обилия лопастей, размещенных под углом, для засасывания воздуха или газа. Вихревые воздуходувки именуются крутящимися с помощью прогона всасываемого газа (воздуха), через спиралевидную камеру, затем, обработанный продукт выходит с двигателя под давлением.

Принцип работы воздуходувки сплачивает внутри себя компрессор, криогенный насос и вентилятор, что в купе с сравнительно незначительными размерами, делает это устройство крайне популярным на различных производствах. Другими словами – это компрессор невысокого давления, который вполне может формировать вакуум и производить подачу воздуха.

По типу выполнения могут быть одностадийные, двухступенчатые и 3-ступенчатые системы. Это значит, что приливный орган имеет одно, 2 или 3 колеса (чем больше число, тем производительнее воздуходувка). Что же касается каркаса, то изготовители производят моноблоки (все части двигателя в одном каркасе), и рамные (электродвигатель вяжется с пропеллером муфтой или ременным приводом).

Принцип работы воздуховодок основывается на том, что средняя скорость вращения вала колеса 2900 об/мин. Сам каркас, вокруг колеса, состоит из внутренних и внешних каналов (такая особенность системы стала причиной второе наименование воздуходувки «бокопроточная»).

Воздух вовлекается в рабочую камеру тогда, когда промежуток между лопастями сходится со впускным окном. Любая такая доля воздуха, пройдя несколько отдаления, накапливает инерциальной энергии и вылетает в выхлопной канал. Так происходит, пока любая доля воздуха не состоится общий курс завихрений, набрав необходимой скорости и понизив давление до 700 мбар, поток выходит наружу. Средняя производительность крутящийся воздуходувки 400 м3/час, а вакуум, который они могут снабдить достигает 500 мбар.

Области применения воздуходувок не урезаны узкоспециализированными секторами экономики и масштабы пользы от этого двигателя просто необозримы. 99% % заводов, предприятий и заводов используют эти машины для достижения многообразных задач.

В связи с тем что рабочий механизм не располагается в масленой среде, при выдаче воздуха он не придает в его состав молекулы трансмиссионных материалов, что дает возможность ставить такие агрегаты в комнатах общепита и клиниках.

Замечание! Благодаря отлично равновесному вращению приводного вала, каркас не дрожит и издает максимальный уровень гула, что дает возможность ставить воздуходувку в любом размещении и в любом помещении.

Для того, чтобы проверить, чем превосходны и нехороши крутящиеся воздуходувки, мы можем детально пересмотреть и взвесить их свойства. Как и каждая техника, агрегаты такого рода не в состоянии иметь лишь позитивные стороны, а число «плюсиков» существенно превосходит минусы, что делает данные машины крайне результативными и оптимальными со всех боков.

Плюсы:

Значительная разница размеров в наименьшую сторону в отличии от прочих компрессионных двигателей;
Надежность в применении, благодаря абсолютному неимению трения лопастей колеса о каркас;
Легкость и невысокая стоимость в обслуживании. Периодичной замены требует лишь болт на оси рабочего колеса;
Уровень гула не превосходит 30 дБ;
Неимение включений масла в обработанном воздухе или газе;
Дешевая стоимость по сравнению с такими устройствами;
Легкость в установке;
Не пульсирующий порядок работы, что гарантирует мерный поток.

На рынке показаны как российские, так и ввезенные изготовители воздуходувок. Из-за простоты системы значительной разницы в роли комплектации и надежности в работе между различными компаниями нет. А разница чувствуется в стоимости. Так, отечественные и китайские изготовители способны реализовывать воздуходувки выгоднее, чем иностранные примеры.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *