Перейти к содержанию

Покраска кабины грузовых авто

Какое значение имеет покраска автомобиля – лишь ли эстетическое? Разумеется, это один из основных нюансов, а все-таки далеко не один. Также, что покраска помогает авто смотреться шикарно и вальяжно, она непосредственным стилем воздействует на положение кузова и кабины. В случае если вас интересует покраска кабины грузовика, рекомендуем обратиться на сайт rka.su. Такое зло, как разрушение, может вывести автомобиль из строя намного стремительней, чем вам представляется: при неимении соответствующего ухода это происходит в считанные месяцы. Из-за этого перекрашивать кабинку нужно не только лишь для того, чтобы утаить очевидные браки – данная операция должна быть постоянной. Если вы не хотите инвестировать большие суммы в ремонт кабины – вложите намного большие в высококачественную покраску!

Из каких шагов состоит покраска кабины? В первую очередь нужно освободиться от источников коррозии. С данной мишенью плоскость очищается железной щеткой или обрабатывается особым синтетическим составом (средствами против коррозии). Только целиком отчистив кабинку от отпечатков коррозии, можно подходить к покраске: иначе работа не будет иметь резона, в связи с тем что ее не выйдет сделать высококачественно и, основное – навечно оставить итоги.

После этого плоскость шлифуется и обезжиривается. Все, даже большие далеко не с первого раза царапинки и помятости должны быть устранены. Все тончайшие частицы жира также удаляются, поскольку по-другому грунтовка может мало крепко прилипнуть к плоскости. А игнорировать грунтовкой никоим образом не советуется: в ее отсутствие нельзя принести пласт краски отлично точно.

Грунтовка вполне может быть однослойной или двухслойной. Если после предшествующих операций еще останутся какие-то браки плоскости, то грунтовка позволит от них освободиться. Неаккуратно отмеченная грунтовка может опасть, из-за этого подготовке кузова перед нанесением промежуточного пласта нужно уделять внимание по меньшей мере не меньше, чем другим шагам.

И лишь после всех упомянутых операций – и общего просыхания грунтовки – проходит прямое построение напыления. К слову, грунтовка высыхает намного стремительней краски: минимум 3 дня, если использовать автомобильный фен, то можно сложиться и в 1 час. Тень же, как правило применяемая во много оболочек, сохнет за 24-48 часов, и лишь после истечения всего этого времени автомобиль применяют.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *