Перейти к содержанию

Духовное развитие человека

Духовное развитие человека состоит в незаметном изменении собственного отношения ко всему: к себе, к окружающему миру, к лицам, к отношениям между людьми, и прочим жизненным созданиям.

Отношение человека меняется в ходе получения им внутренних познаний, и использовании этих внутренних познаний на деле. Духовное развитие заключается прямо в:

Получении внутренних познаний (книги, лекции, обсуждения в сообществе единомышленников);
Внутренняя практика: в качестве произнесения (чтения) некоторых молитв или мантр, в соответствии с избранным церковным курсом.

Первая проблема вперед началом завещанного развития человека может иметь 2 главных вида:

1. Большой вещественный статус (материальное положение, физические ценности).

Человек добился высокого физического статуса, и расположения в сообществе. Проблема заключается в том, что нужно признать, что эти физические достижения – далеко не самые дорогие по собственной природе.

Чтобы осознать потребность завещанного развития, необходимо признать что есть – что-то не менее важное, чем вещественный статус и физические ценности.

В этом случае, человек будет терять собственное время на собственное духовное развитие человека. Чем выше вещественный статус, тем труднее сформировать – сдерживание (по отношению к собственному вещественному статусу).

Другими словами – признание собственного несовершенства, и по-факту – стремление в движении на пути завещанного развития.

2. Неимение высокого физического статуса (физических благ, высокого расположения в сообществе, статуса).

Человек считает себя – безнравственным чего-то выше. Особенно расположения человека – “идущего к святости”. Сдерживание у такого человека – может иметь место быть (по-факту).

Человек должен думать себя Заслуживающим – двигаться по пути завещанного развития, чтобы – на самом деле двигаться по пути завещанного развития. По-другому проблемы на пути завещанного развития будут оцениваться как – неодолимые препятствия (человек будет думать себя – неспособным и безнравственным одолеть эти препятствия).

Чем бы человек не занимался (если он это делает не по насилию), это занятие приносит ему – ублажение. Иначе говоря, или это занятие ему нравится, или он извлекает из собственного занятие – пользу в установленном виде.

В случае если само занятие не приносит человеку никакого ублажения, то в отсутствии повода, он – прекращает заниматься этим занятием (ходом).

Это полностью относится к процессу завещанного развития. Человек движется по пути завещанного развития в том случае, если это приносит ему – ублажение.

В настоящее время в сегодняшнем мире, по различной статистике, около трети населения составляют люди, которые – не опровергают содержание непонятной Нереальные силы (в отличии от атеистов). Однако, они также как и безбожники – не принимают взгляды ни единого из существующих во всем мире верующих назначений.

Их позиция состоит в следующем: если беспристрастно и совершенно точно осознать духовное начало не представляется вероятным, то и заниматься самим завещанным формированием, не имеет резона. Подробнее о недочетах такой реальной позиции, написано в публикации агностик и безбожник, определение, совместное и отличие. (сноска будет показана в середине этой статьи)

Однако человек, который проходит по пути завещанного развития, почти с начала приобретает от данного – ублажение, которое в будущем будет выражаться не менее значительно. Это можно назвать – непознаваемое (духовное) счастье, или “божьей благодатью” (католическое выражение).

Работу нашего мозга можно сопоставить с работой ПК (головной мозг и считается «биокомпьютером»). Главной чертой работы ПК, считается его быстродействие. Быстродействие устанавливается числом операций, которые микропроцессор ПК может выполнить в единицу времени.

Иначе говоря, качество работы ПК (как и качество работы мозга) устанавливается скоростью его работы. Чем стремительней случаются аналитические процедуры, тем лучше работает персональный компьютер (или «биокомпьютер» – головной мозг человека в нашем случае).

На что теряется энергия мозга? Она используется на обработку информации происшествий прошлого, на вывод грядущих предстоящих происшествий, и на обработку информации, поступающей в момент настоящего времени. Элементарно это смотрится так:

Если человека сильно беспокоят предстоящие мероприятия будущего времени, то работа его головного мозга теряет очень много аналитической энергии на предсказание данного мероприятия. Например, некоторое значительное мероприятие в будущем (трудный экзамен, выполнение важной работы, значительная встреча и т. д.) может так значительно отклонять наше внимание, что ни о чем другом нельзя неплохо размышлять, или делать.

То же самое и с мероприятиями прошедшего времени. Если наше внимание сильно отводит некоторое прошедшее мероприятие, то это также может занимать всю нашу аналитическую энергию.

В двух случаях, человек является невнимательным, ничего не отмечает вокруг, он не чувствует жизни по определению, со всеми ее красками, чувствами и расположением духа.

Поэтому, в детстве, когда сознание еще не обременено мероприятиями прошлого, и он не обеспокоен мероприятиями будущего времени, мы в большинстве случаев и чувствуем всю полноту жизни: мы готовы наслаждаться элементарным вещам.

С годами, большое количество малоприятных происшествий прошлого (расстройства, обиды…) и проблемы будущего времени, берут у нас огромную часть реальной энергии, и мы не готовы также радоваться тому что живешь, как в детстве. Как раз это считается причиной того, что очень многие начинают инициировать расход (выход) собственной реальной энергии: никотин, кофеин, алкоголь и другое.

Как раз число свободной реальной (аналитической, или психологической) энергии, при помощи которой мы, полагаем, видим, и чувствуем весь окружающий нас мир, и устанавливается уровень чувства нашего счастья (также расположение духа, суммарный тонус, аналитическую деятельность, организацию работы всех внешних органов, и правящие импульсы моторных функций органов).

Духовное развитие личности человека дает предельно увеличение как раз – свободной психологической энергии. Завещано раскрученный человек чувствует собственную жизнь (размышляет, думает) – наиболее полно.

Как следствие, деятельность любого семейства выдается ему намного легче. Поскольку в его постановлении располагается очень много психологической (аналитической) энергии.

Этнопсихология завещанного развития человека состоит в том, чтобы предельно снизить расход психологической энергии человека на – те мероприятия прошлого и будущего времени, которые делаются причиной ненужного расхода энергии нашего чувства жизни (психологической энергии).

Первый раунд завещанного развития человека состоит в том, что человек пытается сохранять главные верующие заповеди, и избегает совершения действий, которые именуются – безнравственными.

Разберем: как воплощение главных верующих заповедей оказывает влияние на сознание и мышление человека.

Завещанные познания, которые можно получить из любого верующего назначения прежде всего, сформированы на следовании некоторых заповедей. Главными заповедями, ограничивающие некоторые действия и действия человека являются следующие:

не убивай, не воруй, не прелюбодействуй, не выговаривай неверного доказательства на близкого собственного, отказывайся супруги близкого твоего, и отказывайся дома близкого твоего, ни поля его, ни невольника его, ни рабыни его, ни вола его, ни ишака его, ни всего, что есть у близкого твоего.

Ключевая цель нашего мозга, это обеспечение безопасного существования организма. Из-за этого прежде всего, психологическая энергия (в аналитическом ее виде) теряется на информацию о наших – Возможных (вероятных), и возможно существующих врагов.

Теперь направим внимание на главные заповеди: не убий, не похить, не выговаривай неверного доказательства, не захоти супруги, невольника, дома, ни всего – что есть у близкого собственного.

Все эти действия, ли идеи, приводят к тому, что в сознании человека возникают новые Вероятные (вероятные) и (или) настоящие соперники.

А это, к тому же, вынуждает наш головной мозг тратить очень много психологической энергии на информацию о наших противниках или соперниках.

Обжорство – переедание, также отбирает очень много психологической энергии на работу внешних органов по компании пищеварительного процесса, и следующего выведения не обдуманных препаратов.

Прелюбодеяние – это связь. Чем человек намного чаще занимается сексом, тем больше психологической энергии он использует на:

1) прошлое прошлых интимных нитей;
2) ожидание грядущих интимных нитей.

Гордость, тщеславие, жадность, гнев, – это безнравственные идеи и действия, которые также сильно используют психологическую энергию человека. Базу этих грехов составляет – половое стремление, отсюда происходит – стремление денежных средств, власти.

Все эти безнравственные идеи и действия, содействуют тому, что в головном мозге человека возникает все больше информации о свежих «Потенциальных и настоящих противниках и противниках»! Данная информация все больше использует психологическую энергию человека.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *