Перейти к содержанию

Какую тяговую АКБ для погрузчика лучше выбрать

От выбора тяговой АКБ для погрузчика зависит результативность и время действия складской техники на одном заряде. Передовым решением для погрузчиков любой грузоподъемности играют аккумуляторные батареи на литиевой базе – LiFePO4. Они имеют большой рабочий источник, не нуждаются в обслуживании, быстро питаются и подходят для работы в большом спектре температур.

Почти для любой модификации электропогрузчика используется собственная аккумуляторная батарея, несовместная с другими конфигурациями складской техники. Ввиду многочисленности марок и модификаций электропогрузчиков зря заказывать прайс на все показанные в продаже АКБ для погрузчиков Heli. Для предзаказа оптимальной батареи довольно показать марку и модель погрузчика, нужные значения напряжения и емкости АКБ, ее размеры и дозволенную массу.

При покупке аккумуляторной батареи для погрузчика обратите свое внимание на ее:

Объемы. Принципиально, чтобы избранная модель вместилась в аккумуляторный пик электропогрузчика.
Усилие. Его значение должно отвечать усилию электрического мотора.

Емкость. От ее величины зависит время действия устройства во времена между еще одними подзарядками. Тяговые АКБ – это батареи углубленного ряда, которые позволяют по минимуму применять скопленную энергию.

Источник, число рабочих циклов разряд-заряд. Данный показатель зависит от применяемой химии и технологии производства батареи. Литий-железо-фосфатные АКБ имеют источник 2000–7000 циклов с сбережением 80% емкости.

Ремонт тяговых аккумуляторов для погрузчика дает возможность восстановить трудоспособность АКБ. Например, восстановление вероятно для засульфатированных полновесных аккумуляторов. Поступательные технологии дают возможность восстановить и оставить производительность полновесных аккумуляторов.

Для этого в католит дополняется особенное средство, и на особом заправочном устройстве АКБ проходит несколько циклов заряд-разряд. В итоге получается продлить период ее службы на 1–3 года.

Операция восстановления емкости актуальна для аккумуляторов, которые не использовали собственный источник, однако потеряли трудоспособность из-за подобных обстоятельств как:

долгое неиспользование;
чересчур углубленный круг или лишний заряд;
эксплуатация при критичных температурах;
неисполнение верных циклов заряда;
применение неуместного заправочного устройства.

Для литиевых АКБ вероятен ремонт, если в батарее неисправна 1 или несколько ячей, однако огромная часть из них в рабочем пребывании. Исправить ситуацию дает возможность уместная замена поврежденных частей питания. В случае если батарея израсходовала собственный источник, она не пригодно ремонтным работам. При таких раскладах АКБ направляется на утилизацию, а в обмен ей приобретается модель с тождественными данными. Чтобы продлить период ее службы, необходимо сохранять правила работы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *