Перейти к содержанию

Отчего страховая компания не платит?

Если вы находите себя так здоровым и счастливым в плане негаданных факторов, то это далеко не предлог для отказа от лечебной страховки, в особенности, если вы намереваетесь пройти на остров Индокитай. В Тайланде вы можете удостовериться, как не адаптирован к знойной жизни, избалованный уютом, человек европейских кровей. В данном царстве страховой бизнес имеет собственные государственные особенности. В данной публикации мы вам поведаем о том, как быть, если страховая компания не платит или продолжительно тащит с выплатой, и, отчего вообще это происходит. В случае если вас интересует что делать если страховая не платит Москва, рекомендуем обратиться на сайт страховые-юристы.рф.

Расположение ответственности

Модель страхового бизнеса достаточно ловкая, однако самое грустное для заказчика в том, что главной целью он преследует приобретение прибыли, а не проявление вам услуг. Обязанность за страховой пример умеренно распределяется между некоторыми организациями, производящими цепочку. Звено, занимающееся утилитарной работой, располагается в конце нее. Страховая компания, которая дает вам свидетельство, лишь имеет контакты с сервисными услугами, которые именуются «ассистанс», и лишь от них стартует стежка к больнице, где вам проявят медпомощь. Ассистанс страховщиков, к тому же, может иметь связь с вторым посредником. Как правило число посредников находится в зависимости от цены страхового варианта. Чем он дешевле, тем через большее число промежуточных пунктов надо будет пройти больному.

На какие ассистансы стоит обратить свое внимание, а на какие нет — написано в публикации о поиске лечебного страхового полиса через сайт Черехапа, виджет которого мы расположили сверху. Через него можно застраховаться в одной из наиболее популярных страховщиков (Росгосстрах, Альфа, Ресо, ВТБ и другие.).

Страховой пример

Так вот, поиск происшествий закончился болезнью, травмой или увечьем. Вы звоните по телефонному номеру, этому страховщиком, в лечебный асистанс и рассказываете о случившемся. Вас выслушает инструктор, которому любопытно понимать: что приключилось и где вы располагаетесь. После этого он названивает в клинику (это оптимальный пример) или еще одному помощнику и делает заявку на проявление помощи.

Если вы полагаете, что эскулапы приступят к излечению, то заблуждаетесь. Это случится только в случае, если инструктор осознал сущность случившегося и он вправе воспользоваться суммой из туристической страховки, о чем и уведомит клинику сервисным посланием. При неотчетливых признаках в больнице выполнят обследование и уведомят ассистанса о стоимости лечения. Независимое решение он может взять только в случае, если стоимость предложения услуг не выходит за границы его прав, а доклад больницы не вызывает у него колебаний. Разумеется, для этого у него может быть лечебное формирование, в ассистансе такие есть. Для внимания можете прочитать публикацию «На что обратить свое внимание во время оформления страховки в Таиланд».

У ассистанса нет денежных средств, их предоставляет страховая компания. Чтобы данная связка повлияла совершенно, у них должны быть продолжительные и конфиденциальные деловые отношения. Но часто страховая компания отказывается платить, не проконтролировав счет из больницы лично. Так как для нее ваше горе – это утрата прибыли. Потому, если вы располагаетесь в сознании и готовы к перемещению, вам предложат посидеть в коридоре, пока все «непонятки» между страховщиком, ассистансом и больницей не будут урегулированы. Процесс проверки отношений смотрится так:

Лечебный доклад из больницы направляется в областной ассистанс.
Из областного его пересылают в главный.
Если и там не в состоянии взять собственноручного решения, то заламывается соображение страховщику.
Страховые компании с собственными денежными средствами расстаются нехотя, потому они могут узнавать все нюансы неоднократно, а вереница сочетаний будет заключаться из нескольких циклов документооборота. Процесс задерживается и по беспристрастным основаниям:

Поясной разницей во времени между Россией и местом пребывания потерпевшего.
Несовпадением расписаний работы медицинских работников, работников страховщику и аварийных занятий.
Но, если есть настоящая опасность жизни больному, вся данная казенная «телега» неоднократно разгоняется. Потерпевшим будут заниматься обычные работники, вынужденные отвечать на все вопросы и незамедлительно отвечать независимо от времени дня.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.