Перейти к содержанию

Болгария не сигнализировала РФ о заморозке АЭС и нефтепровода

АЭС София официально не сигнализировала Столицу о решении заледенить сооружение АЭС «Белене» и отказаться от здания нефтепровода «Бургас-Александруполис», рассказал отечественный дипломатичный ресурс.

«Пока никаких формальный извещений болгарской стороны связанным с замораживания проекта возведения АЭС «Белене», и отказа от здания нефтепровода «Бургас-Александруполис» не шло», — рассказал «Интерфаксу» в субботу влиятельный анонимный источник в РАН РФ.

Согласно заявлению собеседника, «в случае если в Софии приняты какие-то решения по энергопроектам с отечественным участием, то было бы более разумно, в случае если болгарская сторона предварительно оповещала бы собственных компаньонов».

Как рассказывала газета ВЗГЛЯД, в субботу премьер Болгарии Резво Борисов сообщил, что его страна не будет осуществлять общий с Россией и Грецией проект трансбалканского нефтепровода Бургас — Александруполис. Также, согласно его заявлению, Болгария заковывает проект возведения ядерной электростанции в Белене, которую строит отечественный Атомстройэкспорт. Согласно заявлению Борисова, это решение выражается тем, что до сегодняшнего дня не обнаружены трейдеры проекта.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *