Перейти к содержанию

Как правильно выбрать бу сервер

В Интернете вы легко обнаружите компании, занимающиеся восстановлением серверных рабочих станций. Какие-нибудь компании советовать не будем, чтобы не формировать никому рекламы.

Не все понимают, как правильно выбрать hp сервер купить бу который можно пройдя по ссылке, и на что заострять внимание, помимо конфигурации оборудование. Мы советуем уточнить следующие факторы:

Период обещания и на какие участки она идет. Тут все, как и с машинами. Изготовители утверждают о обещания в 12 лет, а оказывается, что это от сквозной ржавчины кузова, а гарантия на мотор составляет 3 года, на рулевое — 2 года, а на ходовую, оказывается, что обещания в отдельных случаях вообще нет. В точности также и с серверными комплектующими. Идет ли гарантия, к примеру, на винчестеры?

Время производства. Приобретать совершенно исторические виды не надо. С годами конденсаторы имеют качество ломаться и это лишь наиболее большая из бед. Сегодня все неплохо, а в следующем году вам предоставят чрезвычайный простой серверного оснащения.

Подменный сервер. Предлагает ли компания подменный сервер на пример исхода из строя оснащения, располагающегося на обещания. Это важно. Помните, что физический серверный персональный компьютер — это далеко не онлайн и его ремонт может занять пару дней.

Местоположения компании. Чем к вам, тем лучше. Если рассматривать идеальный вариант необходимо выбрать организацию в одном с вами городке. Даже если компания предлагает подменный сервер, на его поставку может потребоваться существенное время.

Как проводится испытание серверов. Полученные ПК должны пройти кропотливое загрузочное испытание, а не просто анализ на подключение и исключение, и проверку накопителя на ужасные секторы.

Имеется ли экспериментальный период. По закону, можно вернуть не организовавший вас аксессуар на протяжении 14 суток. А 14 суток — недостаточно. Необходимо ждать по крайней мере год: если за этот период времени будут какие-то малоприятные обстановки вроде зависаний, лучше технику вернуть.

Определенные компании даже предлагают свободный тест-драйв: вам поставляют оборудование, вы заключаете договор и определенное время пользуетесь ним совершенно бесплатно, а затем оплачиваете. Это сбалансированный вариант, а, пока, так работают не все компании.

Внешний облик. Полагаю, это логично. Если внешний облик аппаратуры вызывает стремление выкинуть ее на помойку, внутри не выпускалась очистка, то о каком испытании и каких гарантиях можно говорить. Вероятнее всего, вам маскируясь под отреставрированного стараются продать стандартный б/у сервер «как есть».

Вероятность модернизации до поставки. Никто не реализует полугодовалые серверные ПК. Вы должны это осознавать. Обычно, оборудование работало несколько месяцев. За этот период времени оно нравственно стало неактуальным.

Проясните, можно ли выбрать новые детали и выполнить модернизацию — до поставки. Мы бы предложили установить новые модули материнской платы с залогом от компании-производителя, и новые винчестеры (или лишь винчестеры). Установка свежих комплексов должна подтверждаться документально, другими словами должны быть некоторые сервисные талоны на новые комплектующие.

Каркас. Вероятнее всего, вам захочется расположить технику в дата-центре (экономически — это выгодно). Расположить в серверной стойке можно в случае наличия 1U/2U каркаса. По-другому оборудованию надо будет жить в углу вашего кабинета.

Так вот, вы узнала, как правильно выбрать бу сервер, и благоприятно его получили. Но недостаточно его купить, его необходимо еще и иметь.

В стоимость нахождения физического сервера входят следующие образующие:

Стоимость ПО. Приобретая онлайн хостинг, вы автоматом приобретаете и лицензию на право применения того или другого ПО, к примеру, Microsoft Server.

Заработная плата администратору. Исходя из значения администратора и вашего района, данная совокупность будет составлять 25 — 50 тыс руб в неделю.

Стоимость главного и дополнительного Интернет-канала. В стоимость онлайн хостинга входит 1 выделенный Адрес и канал со скоростью 10 Mbit/с. И не сомневайтесь: канал бронируемый. Никто не попытается, чтобы серверы заказчиков остались без Сети-интернет. Вам же для собственного физического оснащения надо будет выбрать провайдера и снабдить запасенный канал без помощи других.

Стоимость электроэнергии. Серверный персональный компьютер оборудован блоком питания на 900 Вт (при абсолютной перегрузке). Стоимость энергии нетрудно высчитать без помощи других. Сюда же сочтите траты на кондиционирование здания, в котором располагается техника — ей не может быть чересчур тепло, что в особенности важно для летнего времени.

Стоимость системы дополнительного электропитания. Вы же не хотите, чтобы работа вашей компании остановилась, если пропадет напряжение?

Некоторые из этих растрачиваемых заметок можно значительно снизить. Если от приобретения ПО (если, разумеется, у вас не Linux или FreeBSD) и от зарплаты администратору вам никоим образом не избавляться, то снабдить доступное сохранение главных ресурсов — Интернет-канал, напряжение, и остывание и службу охраны, можно методом здания аппаратуры в дата-центр.

Пасмурный провайдер xelent.ru кроме всего остального предлагает услугу colocation, другими словами расположение вашего своего серверного ПК в дата-центре.

Смотрится данная услуга так. Вы приобретаете физический серверный персональный компьютер, выполняете его доставку в дата-центр. Там поддерживаются все условия для его верной работы — есть запасенный интернет-канал, система дополнительного питания, система кондиционирования. Дата-центр располагается под солидной службой охраны, вследствие этого оборудованию будет там безопаснее, даже чем в своем кабинете (как правило).

Стоимость размещения не высока. За 3500 р. в неделю вы можете расположить купленную технику в дата-центре значения 3 (TIER III), при этом вам дадут защиту от DDoS-атак и обеспечивают Интернет-канал 100 Mbit/с. Если закончить, то в эти 3500 р. входит:

Подача электропитания;
Сохранение электропитания;
Подкрепление подходящей температуры воздуха;
Интернет-канал 100 Mbit/с;
Сохранение Интернет-канала;
Защита от DDoS-атак;
Служба охраны.

Если есть стремление сэкономить, то помимо аренды онлайн хостинга и приобретения сервера б/у можно выбрать еще один неплохой вариант: аренда выделенного серверного ПК. Если вас смущает слово «выделенный» и хочется истинную рабочую установку, а при этом нет стремления ее приобретать (и, как следствие, терять выпуклую сумму), тогда аренда выделенного серверного ПК — лучший вариант.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *