Перейти к содержанию

Как выбрать онлайн игру

Решив поиграть в какую-либо компьютерную игру, мы часто стоим перед выбором – «как выбрать онлайн игру». В интернете тысячи игр, огромное разнообразие жанров и направлений, и даже опытному игроку бывает трудно сделать свой выбор, не говоря уже о нубах, которые просто теряются в игровом мире.

Часто, мы останавливаем свой выбор на игре, которую нам посоветовали друзья или одноклассники, или мы что-то прочитали о ней в Интернете. Но иногда нам хочется что-то новое и не обычное. Так на чем остановить свой выбор? Мы с вами сейчас и попытаемся разобраться в этом вопросе.

Перед тем как выбрать онлайн игру, желательно четко определиться с игровым жанром. Если вы чувствуете себя воином, то вы не будете играть в роли инженера-строителя, и наоборот.

А может быть вам нравятся космические приключения, строительство городов или экономические стратегии? А еще есть игры фэнтези, с колдунами и магией, игры гонки, которые подойдут прирожденным гонщикам, игры специально «заточенные» для девочек и мальчиков.

Что интересно, часто мальчики играют в игры для девочек, а девочки-в игры для мальчиков. Один мой знакомый, мужчина зрелого возраста, кандидат технических наук, с удовольствием играет в игру «Ферма», которая больше подходит для детей, в то время как его жена отрывается в «Metal of War» –шутере с тяжелым вооружением, явно созданной для мужчин. Можно сказать, что на выбор жанра игры не влияют ни пол игрока, ни его возраст. Так что выбор за вами.

Как выбрать онлайн игру по своему опыту. Современные онлайн игры имеют закрученный сюжет, огромное количество локаций и персонажей, и поэтому они рассчитаны в основном на опытного геймера. Конечно, прогеймер быстро разберется в игровом процессе, используя свой опыт в играх подобного жанра.Другое дело с неопытными игроками. Порой им трудно разобраться в выбранной компьютерной игре, а иногда и не возможно, игра становится не интересной, и пользователь быстро покидает ее.

Поэтому новичкам стоит выбирать игры с начальным обучающим курсом. В таких играх вам будет предоставлен гид – NPC, и с его помощью вы быстро научитесь управлять игрой, пользоваться оружием, техникой и всем комплексом игрового процесса в зависимости от жанра игры.Вы сможете играть наравне с другими игроками , почувствуете интерес к игре, начнете развиваться, узнаете вкус победы. Только вперед, играть и никаких гвоздей!

После того как вы определились с выбором игры, стоит подумать о том, как выбрать онлайн игру по доступности для вашего устройства. Имея доступ в интернет, вы легко можете зайти в любую браузерную игру или бесплатно скачать клиент клиентской игры, несложная регистрация, и все – можно начинать играть. Обзоры игр смотрите пройдя по ссылке.

Но здесь надо учитывать мощность вашего устройства и скорость доступа в интернет. Так браузерные игры подойдут практически для любого доступного вам гаджета, а вот клиентские игры лучше скачивать на более мощные компьютеры. При скачивании мобильных приложений, необходимо учитывать систему своего гаджета. Как правило, приложения делятся на игры для Android и iOS.

А теперь поговорим о таком важном вопросе, как стоимость онлайн игр. Как уже было сказано выше, скачать и начать играть можно совершенно бесплатно. Но вот дальше…, в большинстве онлайн игр необходимо вкладывать реальные деньги, так как после прохождения начальных уровней игры, вы затормозитесь, и не сможете играть на равных с теми игроками, которые вкладывают деньги в игру. Зачем это делается? Для покупки более мощного оружия, снаряжения, различных артефактов, которые помогают победить в игре. Все как в спорте: быстрее, выше, сильнее. Одни геймеры считают, что в любой игре можно найти лазейку и неплохо подняться, а другие против вложения денег и не хотят играть.

Создателей игр то же можно понять, они создавали эти проекты именно с целью получения прибыли. Но что бы не терять игроков, администраторы предоставляют различные бонусы в игре, с которыми можно играть практически на одном уровне с донатами. К счастью в интернете достаточно бесплатных онлайн игр, где вливание денег является лишь формальностью и не приносит игрокам никаких дополнительных благ. А чтобы знать, как выбрать онлайн игру где не надо вкладывать деньги, читайте обзоры игр на сайте Игровой онлайн портал.

Выбор онлайн игры по уникальности. В первую очередь это «непохожесть» на остальные онлайн игры, а так же оригинальность, интересный и захватывающий сюжет игры. Честно сказать, таких игр мало, в большинстве своем все игры одного жанра похожи друг на друга. Часто производители компьютерных игр просто копируют оригинальную игру, что-то добавляют, что-то убирают, но до уникальности таким играм далеко.

Для примера уникальности, можно посмотреть настольную карточную игру «3D Роял Флеш покер». В чем ее уникальность? В том, что это первая анимационная игра в покер. Раньше таких не было. Или другой пример, «World of Warship». Казалось бы, подобных игр с битвами военных кораблей много, но эта разительно отличается от других по своему сюжету и динамике игрового действия.

Рассуждать «как выбрать игру» можно до бесконечности. Главное задаться целью, пробовать различные жанры, искать, что вам подходит больше всего. И играть, играть, играть. По мере накопления опыта, вы сами будете знать какую игру вам выбрать. Новичкам да и опытным геймерам, я бы посоветовал зайти на красочный сайт«Игровой онлайн портал» где вы сможете прочитать обзоры игр, и выбрать себе игру по вкусу. Делитесь с друзьями, приглашайте их в игру, обсуждайте прохождение игр, и все у вас получится!

И помните — выигрывает тот, кто играет! Пробуйте, играйте и получайте удовольствие! И поверьте, вам обязательно понравится!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *