Перейти к содержанию

Канализация или септик без откачки и запаха

Прошли те времена, когда одним решением утилизации нечистых стоков была элементарная канализационная впадина. Сегодня, подбирая очистную технологию для дачного дома, летней дачи, кафе или гостиницы, обладатель может выбрать, и в том числе Тверь септик без запаха. Ведущие технологии чистки канализационных вод дают возможность изготовителям формировать локальные септики без откачки и запаха.

Современный рынок очистных механизмов может предложить вам системы различных марок, отличающиеся по типу чистки, производительности, объему, фигуре, материалу и т.д. Если вы сможете найти время и вероятность исследовать данную тему перед покупкой септика, то вполне можете собрать у себя на отделе сточную канаву без запаха.

Канализация без откачки и запаха – это сегодняшнее очистное устройство, которое требует необходимого попадания воздуха для серьезной жизнедеятельности аэробных микробов. В этой публикации мы разберем, как работает система канализации для дачи — без запаха и откачки.

Разберем главное и серьезное отличие работы септика без откачки и стандартного септика.
В стандартном септике в 1-м отделе деление стоков проходит с участием колонии анаэробных бактерий, не нуждающихся в кислороде для собственной жизнедеятельности. В итоге жесткие частички стоков садятся на дне первого отсека. С годами остаток преобразуется в ил, который регулярно нужно откачивать.

Потом отбеленная жидкость угождает во 2-й пик, где в работу входят аэробные бактерии, изготовляя последующую переработку отходов. В третьем отделе также происходит осаждение твердых частиц на дно, впрочем и большем размере, чем в 1-м.

Как правило, после прохождения 2-го отсека степень чистки воды достигает 60-75 %, и такую воду невозможно скидывать в основу, канаву, бассейн и т.д. Нужна доочистка в дренажном колодце или на фонах фильтрации.

В химическом септике процесс гниения стоков в 1-м отделе установки происходит по другому принципу.

В первую камеру (пик) снабжен доступ воздуха, из-за этого тут «хозяйничают» аэробные мельчайшие организмы. Они не только лишь обеспечивают улучшенную чистку поступивших стоков, но и развращают жесткие частички. В итоге число осадка на дне понижается во много раз.

Система глубочайшей чистки без откачки и запаха – на техническом уровне трудные устройства с интегрированным оснащением и они потребовали включение к электросети. Но, большая степень чистки стоков, бесполезность нередкой откачки и неимение малоприятных ароматов вполне компенсируют эти проблемы.

Помните, что обслуживать надо любую очистную технологию, разница в частоте обслуживания. Одно дело вести очистку 1 – дважды ежегодно, и совершенно другое — 1 раз в двадцать лет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.