Перейти к содержанию

Как выбрать парфюм в интернет-магазинах

Естественно, главный недостаток при попытке купить парфюм в интернет-магазине — отсутствие возможности протестировать продукт. Обычно описания мало о чём говорят. В случае если вас интересует парфюмерия интернет магазин, рекомендуем обратиться на сайт vip-parfumeria.ru. Поэтому многие известные компании дарят своим покупательницам пробники духов из новых коллекций, тем самым стимулируя всё больший интерес. Решить, в каком интернет магазине лучше покупать парфюмерию не так просто. Для начала разберем некоторые правила выбора этой категории товаров.

Как выбрать парфюм в интернет-магазинах

Духи — вещь очень индивидуальная. Даже если вы получите самую восторженную рекомендацию о парфюме от кого-то из друзей или знакомых, и закажете его онлайн, вам аромат может не подойти. Если с одеждой всё достаточно просто: выбрал размер, посмотрел, как наряд сидит на модели, заказал — то с косметикой не всё так гладко. Особенно это касается парфюмерии.

Также покупка духов в интернет-магазине имеет и плюсы. Описания духов, предлагаемых там, является намного более подробным, чем представленное в обычном магазине. Так, вы сможете получить информацию не только о первоначальном аромате парфюма, но и о том, каким он становится через время.

К тому же, можно пойти на небольшую хитрость: ознакомиться с запахом в близлежащем магазине, а затем сделать заказ в интернете.

Правила выбора

При покупке духов обязательно продумайте, ищите ли вы духи для ежедневного использования или аромат, подходящий для исключительных случаев (праздники, важные даты)? Для ежедневного использования выбирайте нейтральные, не резкие запахи, а для неформальной обстановки можете позволить себе более ярко выраженные и пряные ароматы.

Учитывайте сезон — духи могут быть как «зимними», так и «летними». Парфюмерная композиция для холодного времени года, как правило, богаче, тяжелее и насыщеннее, а в летних ароматах преобладают сладкие и мягкие ноты. Несмотря на мнения экспертов и парфюмеров, выбор аромата по сезону — дело сугубо индивидуальное. И если вы, к примеру, ощущаете себя легко и комфортно благодаря лёгким цитрусовым и цветочным ароматам в зимний мороз, значит, ваш выбор сделан правильно.

При выборе духов важен характер аромата. Однако, некоторые эксперты просто призывают различать запахи по типу «нравится/не нравится». Другие же рекомендуют подбирать аромат в соответствии с определёнными качествами характера каждого отдельного человека. Для настоящих романтиков подойдут духи, пронизанные корицей, перцем и тимьяном. Дуэт из табака и мускуса рекомендуется активным личностям. Молодые и спортивные предпочитают морской аромат и цитрусовые ноты.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.