Перейти к содержанию

Что такое накрутка лайков и как это работает

С внедрением социальных сетей, к примеру «ВКонтакте», YouTube, «Одноклассники», Instagram и других, пользователи стали делиться в сетях своей личной жизнью, фото и видеоматериалами, музыкой, фильмами, обсуждать серьезные и не очень проблемы.

Некоторые делают интересные публикации. У них появляются подписчики, своя аудитория. Другие же хотят по-быстрому собрать аудиторию, не прилагая усилий.

Эти люди ищут возможности собрать побольше лайков, а не способы делать качественный контент — ведь это долго. Они прибегают к накрутке.

Предложений воспользоваться услугами по накрутке существует чрезвычайно много, как от обычных пользователей, так и от компаний и фирм, но далеко не все они честны и чистоплотны. Отыскать добросовестного исполнителя бывает нелегко.

Накрутка лайков instagram в первую очередь нужна именно бизнесменам, что собираются продвигать свои услуги или товары в социальных сетях.

Популярность повышает доверие, следовательно, и количество новых подписавшихся. Есть шанс, что среди сотен тысяч человек найдется хотя бы несколько десятков, которых заинтересует тема сообщества, группы, странички и, соответственно, предложений, на них озвученных.

Если после всего прочитанного можно с уверенностью сказать, что вам это нужно, придется разбираться, как происходит накрутка лайков, какие есть методы и способы, чтобы собрать максимально возможное количество отметок «Мне нравится». Есть два варианта – долго, медленно и бесплатно, а также быстро и за определенную плату.

Единственный качественный метод, чтобы накрутить лайки безвозмездно, в котором нет сомнений, это ручной вариант. Придется по старинке самому заходить в каждый аккаунт, требующего раскрутки профиля, искать профили подписчиков и вручную приглашать их присоединиться и отметить материалы, как понравившиеся.

Преимуществом такого метода можно назвать реальную возможность отсеять все фейки, которые точно не ответят на ваши призывы. Времени и сил такой способ займет очень много, так что подойдет он не всем.

Второй вариант бесплатной накрутки лайков – воспользоваться тестовыми периодами, которые зачастую предлагаются владельцами специальных программ. Так можно протянуть несколько месяцев, пользуясь поочередно тестами различных ресурсов, но в итоге все подобные возможности обязательно окажутся исчерпаны и все равно придется пользоваться платными услугами.

Тот, кто не желает долго и мучительно возиться с приглашениями просьбами лично, может выбрать сервисы в интернете, которые качественно работают и не требуют никаких специальных знаний для использования. На подобных ресурсах предлагается автоматическая накрутка лайков, не требующая никакого внимания от владельца профиля.

Главным преимуществом подобного метода является безопасность накрутки, так как в бан точно никто не попадет при разумном распределении усилий. В основном такие сервисы тоже работают бесплатно или же за символическую плату. Однако есть и недостатки, так как в будущем можно получить мертвую и пустую аудиторию, которой не существует реальности, как говорят сегодня «Собачек «ВКонтакте».

KUKU.io и функция Like/Repost. Уникальный SMM-инструмент для бизнеса KUKU.io позволяет за короткое время увеличить реальное количество репостов и лайков.

Нужно просто создать профиль, подключить к нему аккаунты социальных сетей, а потом, зайдя в нужные публикации нажать то действие, которое и подразумевается. Работает сервис со многими сетями, что значительно повышает его популярность.

Сайт работает практически бесплатно, но благотворительность поощряется, потому за скромные взносы можно получить больше, при этом абсолютно без риска быть забаненным за резкие скачки подписок, репостов и лайков. Правда, чтобы добиться приемлемого результата, придется завести не один, а несколько аккаунтов в каждой социальной сети.

Еще один важный вопрос, как вычислить накрутку, так как они далеко не всегда приносят пользу, да и могут привести к долгосрочной или постоянной заморозке аккаунтов и профилей. Кроме всего, так можно отсеять недобросовестную работу тех, кто предложил вам свои услуги по продвижению. Разобраться будет несложно, главное быть внимательными и осторожными.

Для социальных сетей все предельно просто – возьмите выборочно несколько аккаунтов, лайкнувших публикацию, и перейдите в их профиль. Боты обычно имеют пустые профили вообще без фотографий или всего с несколькими снимками одного и того же человека, зачастую «ворованными». Такие фото можно пробить по поиску и выйти на оригиналы.

Малое количество друзей и публикаций, интересов и прочей информации тоже может свидетельствовать, что перед вами бот, будущий «Собачка «ВКонтакте».

Можно открыть списки поставивших лайк и проверить количественное соотношение живых и пустых аккаунтов, удаленных профилей и прочего. Если их больше 30-40%, скорее всего, это и есть боты.

Есть специальные сервисы, которые позволят более точно определить количество накрученных лайков.

Бороться с бессмысленной накруткой нужно, потому что при большом количестве ботов и ваш профиль, вкупе с публикациями и рекламой будет заморожен и хорошо, если с возможностью восстановления в будущем.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *