Перейти к содержанию

Кузовной ремонт автомобиля мерседес

Кузовной ремонт автомобиля мерседес – неминуемая операция. Самой ранимой для ржавчины частью автомашины справедливо является кузов, он приобретает поражения даже в легкомысленных катастрофах и легких столкновениях.

Также, слякоть, пыль, температурные перепады и осадки отрицательно влияют на кузов. Помимо этого его могут без проблем испортить хулиганы или враги, когда автомашина у вас припаркована прямо на улице.

Эти происшествия формируют потребность выполнить кузовной ремонт мерседес, а в особенности это принципиально для автомашин премиумного класса.

Так как на дорогих машинах марки Мерседес возникновение даже небольших царапин или помятостей легко испортит красивый тип автомашины и понизит стиль ее владельца.

Обнаружен абсолютно простой метод уменьшить топливный расход! Не верите? Автомеханик с 15-летним стажем также не веровал, пока не проверил. Теперь он сберегает на топливе 35 000 руб ежегодно! Читать дальше»

Для такого автомобиля как Мерседес принципиально, что бы наружность была, не только неплохой (как у Жигулей), а безупречной, как у любой автомашины такого класса.

Для образования данного вида, будет не довольно регулярно следить за аккуратностью каркаса автомобиля и вовремя проходить диагностику проблем на автомобильном сервисе, помимо этого нужно следить за положением красочного напыления и иногда делать мерседес бенц кузовной ремонт (при необходимости) для собственного стального приятеля.

Во большинстве отличных автомастерских компетентные эксперты неоднократно имели дело, приобрели опыт в ремонте каркаса автомашин марки Мерседес. Они могут высококачественно ликвидировать все сколы, царапинки и потертости, отдавая автомашине его постоянно зияющий тип.

В отличных автосервисах мастера обычно предлагают собственным заказчикам широкий ассортимент услуг для ремонта кузова.

Также, важно найти как раз отличный, качественный сервис, а нерадивая работа специалистов, создавших кузовной ремонт класс мерседес, может не только лишь ухудшить потерпевший внешний облик автомобиля, но также и не дадут надежности защиты и ее долговечности (тогда сплав продолжает сгнивать под на вид прекрасным покрытием).

Отличный и оснащенный автосервис и его мастера могут выполнить кузовные работы (восстановление) любых его частей, и в том числе трудных и важных:

Рихтовка дверей и крышки багажного отделения и капота;
Выравнивание задних и ведущих лонжеронов;
Восстановление обвеса заднего и ведущего;
Смена и восстановление «крыльев»;
Рихтовка радиаторной решетки.

Когда специалист по какой-нибудь причине отказывается выполнить работу на каком или отделе кузова, это говорит о его дилетантстве и неимении квалификации и прибора.

Сервисов, мастера работают селективно стоит бояться и не давать (не бросать) свой, излюбленный авто им для ремонта. Гарантия на свежий кузов мерседес бенц от ржавчины (сквозной) составляет 30 лет, а после низкокачественного ремонта может значительно уменьшиться.

Кузовной ремонт мерседесКогда вы нашли на кузове своей автомашины поражения — царапинки или сколы — это далеко не предлог стремиться незамедлительно в автосервис и отдавать большую сумму за удаление.

Любой может собственноручно поправить незначительные браки на своей автомашине. До того как делать кузовной ремонт Мерседес, сперва вам нужно обследовать внимательным образом то место, где замечен урон.

Когда поражения абсолютно небольшие, коснутся только высокий пласт красочного напыления вам на помощь прибудет косметический карандаш (автомобильный) и полироль. Карандаш данный именуется Fix it Pro, он был спроектирован в Америке.

Внутри маркер заполнен особым водянистым лаком, который при нанесении его на сколы и царапинки наполняет собой трещинки на испорченном пространстве и под влиянием лучей солнца затвердевает. Необходимо заранее обезжиривать испорченное место, что гарантирует хорошую сцепку лака с авто поверхностью.

Для обезжиривания можно пользоваться ацетоном или спиртом, но, после их применения нужно будет на скупо утереть ветошью обработанную плоскость. После удачного затвердевания лака и просыхания мастера советуют выпить обработанный участок и отполировать его ветошью.

То событие, что внутри карандаша находится бледный краситель, что дает возможность благодаря ему устранять царапинки с корпусов авто почти любого мерседес тона производства кузова.

Почти ничем не будет различаться от ремонта любого иного автомобиля этого бренда, при том, что модельный ряд кузова класс мерседеса внушительный. Единственное, в чем будет отличаться ремонт, это размер грядущего ремонта и его цена. Есть целый ряд нужных работ по каркасу, которые способны вам посоветовать в автомастерских и гарантийных районах. В их числе:

Замазка — в фирменных мастерских с экспертами для корпусного ремонта используют только сертифицированные дорогостоящие высококачественные элементы, которые отвечают большим условиям компании Мерседес.

Рихтовка — Это принципиально, чтобы сотрудники, которые занимаются рихтовкой, попытались оставить по минимуму заводское покрытие автомашины, потому, что в этой ситуации вы можете сэкономить выпуклую сумму и не украшать вторично источник тона кузова мерседеса. В общем, рихтовка предполагает собой общее выравнивание всех деформаций кузова автомобиля, которые появились под топорным машинным влиянием.

Грунтовка — в те области, где каркас автомашины более всего пострадал, применяться в качестве особых антикоррозионных составов и наполняющий поры грунт для сглаживания и усовершенствования защиты плоскости каркаса автомобиля.

Окраска и иной ремонт – это возвращение покоробленному авто его первозданного внешнего облика при помощи окраски и дальнейшей шлифовки покрашенных плоскостей.

Выше приведенные услуги без исключения считаются необходимыми, когда делается капитальный ремонт кузова после солидных поражений. Лишь поочередное выполнение упомянутых действий в правильном порядке сможет помочь в полном размере восстановить первичный тип автомобиля. Тогда зачиненный кузов смотрится как свежий кузов мерседес ряд е класс.

Мерседес Бенц на стенде (стапеле) для проверки и восстановления геометрии корпусаВ перечень оснащения для проведения рихтовочных работ и восстановления геометрии входит особый стенд (помост) он же рихтовальный стенд, созданный для правки корпусов любых побывавших в трагедии авто.

Такие стенды нужны для ремонта кузова авто, который обрел крепкие машинные поражения, при которых случилось несоблюдение формы кузова (геометрии) автомобиля.

Есть несколько видов стапелей для вытягивания кузовов и снабжения правочных (рихтовочных) работ различной стадии трудности. Например, перечислим главные виды:

Напольные стапели – размещенные напрямую на паркете, авто почти не приводится
Платформенные стапели – кузов автомашины укрепляется на базе и приводится (присутствует вероятность доступа к испорченным составным частям вверху каркаса)
Рамные стапели – авто прикрепляется прямо за раму

Все стенды требуют общего или выборочного снятия колес с автомашины. После постановки на стенд и укрепления автомашины, создают проверку проверочных пунктов на кузове (расстояний между проверочными точками), как правило они указываются в начальстве к авто.

По итогам измерений решаются о потребности вытягивания каркаса в каком-нибудь направлении. После вытягивания и рихтовки грузовой автомобиль мерседес бенц с кузовом, выполняется новая проверка проверочных расстояний и новая рихтовка до общего соответствия.

Чтобы установить для мерседес время производства мерседес по номеру кузова нужно вначале найти номер кузова. В любой раздельно полученной модификации он размещается в различном мете, потому для собственной точной автомашины установите точное расположение, чтобы не искать всю машину и не разбирать обшивку зала, здесь вам сможет помочь Интернет или руководство к вашей модификации.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *