Перейти к содержанию

Типы и особенности дерево-алюминиевых окон

Магистр архитектуры, завершил Самарский Федеральный Архитектурно-Строительный Университет. 11 лет опыта в области проектирования и строительства.

Одним из заключительных трендов в сфере остекления зданий стали деревоалюминиевые окна. Они попали на рынок недавно, однако смогли завоевать большую известность среди клиентов.

Благодаря применению сегодняшних средств защиты и лаков качество сделанных из дерева окон в последнее время существенно повысилось. Но сама природа дерева такая, что с течением времени оно все-таки наступает в непригодность из-за безудержного влияния ливней и горячего солнца.

Разумеется, можно регулярно инвестировать средства для возвращения внешности первозданного блеска, однако намного более удобно и менее невыгодно будет заблаговременно позаботиться об обороне. В этой ситуации на помощь прибудут дерево-алюминиевые модификации. Стандартные рамки из дерева или алюминиевые окна со стеклопакетом сравнивая с ними имеют большое количество минусов.

Сделанная из алюминия накладка сохраняет дерево от плохих влияний. Сегодня этот тип окон весьма известен в РФ и тому есть несколько причин.

Дерево в этом симбиозе играет роль тепло- и изоляции, помогает создать в помещении окружающую среду комфорта и удобства. Алюминий же возмещает неимение теплоизоляционных параметров собственной высшей сопротивляемостью к естественному действию – этому материалу не пуган ни ливень, ни раскаленное солнце.

По собственному принципу изготовления деревянно-алюминиевые окна почти не отличаются от стандартных сделанных из дерева. Одним исключением является сделанный из алюминия профиль, заделанный на дверцы и раму. При этом древесная порода с сплавом не соприкасается, между ними присутствует циркулирующий проем.

Проем между деревом и сделанным из алюминия профилем гарантирует подходящий воздухообмен в помещении
Выполнен он для того, чтобы дерево дышало – это предупреждает возникновение грибка и плесени. Пока, это поворачивается понижением плотности, таким образом место наполняется пластмассой полиамидом, ликвидирующим данную неприятность.

Окна дерево-алюминиевого вида владеют рядом плюсов:

Стойкость к атмосферному действию. Для защиты с внешней стороны станина обеспечена сделанным из алюминия профилем, который сохраняет от солнца, ветра, ливня и т.п.

Воздухообмен. Проем между элементами, и свойства самой древесины дают возможность продукту веять и не тормозить воздухообмен.

Изоляция и термоизоляция. По этим характеристикам дерево-алюминиевые модификации опережают примеры из дерева и пластика. Дерево само владеет отличными шумопоглощающими качествами, а алюминий только развивает их.

Легкость ухода. Никакого особого ухода такие окна не требуют, довольно повторяющейся увлажненной уборки.

Надежность и надежность. Благодаря обработке антикоррозионными препаратами срок эксплуатации таких окон составляет от 80 лет.

Живописность. Соединение клееного бруса и металла зрительно хорошо и обращает на себя внимание.
Экологичность. Ни дерево, ни алюминий не выделают углекислого газа, а первое кроме того владеет массой необходимых параметров.

Сделанные из дерева окна с сделанными из алюминия накладками по виду системы можно поделить на 3 главные категории: финские, шведские и германские.

Финские. Основной отличительной чертой модификации считается специально доставленное место между стеклами для установки интегрированного жалюзи. Система состоит из 2-ух створок, где наружная станина сделана из алюминия и включает одинарное окно.

По стремлению у него есть возможность быть отражающим, затемненным и т.п. Внешняя дверца – сделанный из дерева пакет с 1 или 2 камерами. Обсаживание створок вместе проводится железными стержнями.

Финское дерево-алюминиевое окно. Мощный дверной блок с одинарной пустой внутренней створкой и внешним пакетом.

Благодаря высоте рамки (не менее 20 сантиметров) основным преимуществом таких окон является отличная звуко- и термоизоляция. Помимо этого, присутствует вероятность установки жалюзи. Пока, из-за собственных габаритов окна владеют внушительным весом. Также в число минусов необходимо привнести неосуществимость установки шарнирный фурнитуры.

На российском рынке дерево-алюминиевое окно со стеклопакетом данной категории производят компании Lammin, Tivi, Domus, Skaala и другие изготовители.

Шведские. Конструктивно они почти схожи модификациям финских изготовителей, однако дверцы размещены намного ближе друг к дружке, с помощью чего вес модификаций шведского вида существенно ниже. Помимо этого, системы оборудуются поворотно-откидным механизмом, потому могут открываться в 2-ух плоскостях.

Германские. Основной отличительной чертой окон данного вида стала особая сделанная из алюминия накладка, созданная для защиты профиля от осадков. Фиксируют ее с внешней стороны с помощью клипс, а для проветривания деревянной части оставляют малогабаритный проем. Дверца тут лишь одна, с парным или троичным пакетом.

Германское дерево-алюминиевое окно. Одностворчатый пакет с сделанным из алюминия профилем с наружной стороны.

В России германские деревоалюминиевые окна показаны продукцией Kneer, Unilux, Gutmann и ряда других.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *