Перейти к содержанию

Как выбрать смартфон

Очевидно, некоторые из нас рассудительны при избрании смартфона. В конце концов, всем нам предстоит снимать фотографии, играть в игры, говорить в социальных сетях, слушать музыку, набирать данные, проверять электронную почту.

Ах, да еще разговаривать по телефону. Но при нынешнем избрании из нескольких ОС, обилии размеров экрана и неограниченном количестве формирующих конкуренцию производителей, выбирая правильное устройство, можно почувствовать себя в непрерывном лабиринте. Но этого можно избежать. Приводим ряд советов, которые помогут вам правильно выбрать смартфон.

1. Выберите подходящую ОС (ОС). В настоящее время на рынке ведут 3 платформы: Андроид, iOS (IPhone) и Виндоус Phone, им дает собственное предпочтение большинство заказчиков. BlackBerry всеми силами пытается состязаться с 3-мя другими ОС, но пока зря. Коротко рассмотрим производительные и слабые стороны любой ОС.

2. Выбираем размер смартфона: фаблет или не фаблет? Улучшается спрос на телефоны с большим экраном. На долю телефонных аппаратов с экранами 5 дм и больше, так называемых фаблетов (англ. phablet от PHone + tABLET — рекламный термин, определяющий класс смартфонов с ж/к экраном чертой от 5 до 7 дм), в настоящее время надо около четверти всех реализуемых «умных телефонов».

3. Обращайте внимание на эти характеристики. Процессор телефона — это мозг устройства и его быстродействие позволит вам без задержек открывать добавления, надежно играть в игры и редактировать видео.

Современный чип для телефонных аппаратов Андроид и Виндоус Phones — Qualcomm Snapdragon 800 (в ближайшее время 805). Этот процессор обеспечивает быструю работу в режиме многозадачности и мощную графику в таких устройствах, как Галакси Note 3 и Люмия 1520. Если мечтаете купить смартфон samsung galaxy s6 загляните на сайт trade59.ru.

Объем исходной платы существенно влияет на производительность смартфона. Современные современные устройства предложат от 2 до 3 Килобайт исходной платы, в то время как нижний предел для средних телефонов колеблется на уровне 1-1.5 Килобайт. Если вы хотите быстро помещать добавления и быстро между ними перебрасываться, то чем больше исходной платы, тем лучше.

Размер экрана в точности имеет значение, но также и не маловажны яркость, дерзкость, цветность и углы осмотра. В настоящее время для телефонных аппаратов наиболее четкие экраны это 1080p (1920 х 1080 пунктов). Все же, есть экраны 720p (1280 х 720 пунктов), например, на Moto X, которые предлагают отличное качество изображения. Чтобы исчислить углы осмотра, мы рекомендуем подержать смартфон в руке и посмотреть как высыхает и размывается изображение при наклоне устройства.

Учитывая, что содержать на телефонном аппарате вы будете все — от фотоснимков и музыки до видео и добавлений, — то выбирать нужно как можно большую память. Тем не менее 16Килобайт это вполне стандартный объем, наиболее желателен выбор 32Килобайт памяти. Например, IPhone 5С с памятью 32Килобайт стоит около 300 долларов. Есть и более оптимальные виды, среди которых HTC One с 32 Килобайт, его цена стартует от около 200 у.е.

4. Камера в телефонном аппарате. Борьба за пиксели завершилась, но осталась горстка телефонных аппаратов, камеры которых имеют разрешение 20Мп или выше. Все же, нужно понимать, что важнее качество самого датчика снимков. Например, IPhone 5С оснастили 8Мп камерой, однако невзирая на это свежий сенсор, с повышенными пикселями, позволяет создавать более четкие иллюстрации.

Функции камеры. Ищите такие функции в камере, которые вы действительно хотите использовать. В Галакси С4 и Note 3 есть порядок Спорт и отличная функция Ластик, которая дает возможность уничтожать не нужные объекты из ваших снимков. Нокия Люмия 1020 предлагает полупрофессионального класса ручное управление, чтобы помочь вам в получении лучших работников при любых условиях съемки. Визуальную стабилизацию иллюстрации, уменьшающую неопределенность фотографий, можно заметить в «ЭлДжи» G2 и Люмия 1020.

5. Проверьте выносливость аккумулятора. Чтобы установить выносливость аккумулятора в телефонном аппарате, взгляните на его емкость. Если вас тревожит продолжительность работы без подзарядки, то учтите, что, чем к 3000 мАч (ампер часов) или выше, тем лучше.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *