Перейти к содержанию

Массаж ягодиц для женщин

Многие женщины, независимо от телосложения, сталкиваются с такой проблемой кожного покрова, как целлюлит. Причем бугорки на коже в виде апельсиновой цедры могут появиться на любом месте, включая попу. Массаж ягодиц для женщин поможет избавиться от проблемы, придаст пикантной части тела упругость, красивую форму.

Прежде чем рассказать о технике антицеллюлитной процедуры для бедер и ягодиц, разберемся, что представляет собой проблема, почему кожа становится бугристой.

Кожа становится бугристой, похожей на цедру апельсина из-за увеличения прослойки жира в глубоких слоях эпидермиса. Излишки жировой прослойки делают кожным покров неэстетичным, отечным и дряблым.

Обычно бугорки появляются на таких участках тела, как:

бедра с ягодицами;
ноги, особенно верхняя часть;
живот;
верхняя часть рук.

Существуют различные методики, позволяющие устранить бугристость бедер с ягодицами. Самым эффективным методом устранения проблемы считается массаж против целлюлита на бедрах и ягодицах.

Специальные движения, выполняемые для устранения апельсиновой корки на проблемном участке, отличаются от классической процедуры. Сеанс может сопровождаться болевыми ощущениями, дискомфортом.

Если принято решение делать массаж для ягодиц, то необходимо знать о пользе и вреде массажа ягодиц для женщин. Процедура полезна, благодаря следующим воздействиям:

приходят в норму и ускоряются обменные процессы тканей кожного покрова;
улучшается отток лимфы;
уходит отечность, потому что процедура способствует выведению излишков жидкости;
восстанавливаются поврежденные участки кожного покрова;
после прохождения курса массажа бедер и ягодиц, клетки кожи начинают получать достаточное количество кислорода, необходимое питание. В результате выводятся токсические вещества.

Проблемные участки кожного покрова, после курса процедур против целлюлита, разглаживаются, уходят бугорки, цвет становится здоровым.

Но, оказывается, замечательная процедура может навредить. Вред от массажа ягодиц можно нанести, если проводить безграмотные сеансы, игнорировать противопоказания к выполнению процедуры. Существуют противопоказания нескольких видов:

постоянные;
временного характера;
местные.

Среди постоянных противопоказаний:

ВИЧ;
любые патологии, связанные с кровью;
атеросклероз;
проблемы с работой сердечной мышцы;
туберкулез, протекающий в активной форме;
наличие на коже новообразований злокачественного характера;
заболевания, относящиеся к венерической категории.

Противопоказания временного характера:

наличие в крови большой дозы алкоголя;
любой воспалительный процесс, протекающий на момент назначенного сеанса;
тошнота;
боли в животе;
кровотечения;
сосудистые патологии;
лихорадочные состояния;
повышенное кровяное давление.

К местным запретам относятся:

нельзя массировать участки, где есть лимфоузлы;
участки паховой области;
месячные;
не трогать родинки;
наличие доброкачественных новообразований;
если в почках обнаружены камни.

При некоторых заболеваниях показан массаж ягодиц и бедер по ЛФК, который выполняется под врачебным наблюдением.

Антицеллюлитный массаж ног и ягодиц бывает аппаратным или мануальным. Мануальная методика подразумевает выполнение процедуры руками, а при аппаратной методике применяются дополнительные приспособления.

Массаж для ягодиц можно доверить своему мужчине или подруге, если проводить процедуру дома. Сеанс выполняется следующим образом:

начинайте с поглаживающих движений с периферийных участков, используя ребро ладони, и плавно переходите к центральным участкам;
основанием обеих ладоней выполните движения по кругу с небольшим надавливанием. Таким образом ткани разогреются;
пощипывания нужно делать указательными и большими пальцами, захватывая излишки жира в вертикальном положении. Делайте движения аккуратно, чтобы не появились синяки на проблемных местах;
похлопывания делают по всем линиям, которые подверглись массированию.

По окончании массажа ягодиц девушки, выполняются манипуляции в области копчика. Движения на копчике выполняются тоже по часовой стрелке. Затем ягодицы поглаживаются, и на этом процедура считается законченной.

Для усиления эффекта от антицеллюлитного массажа ягодиц, можно перед сеансом смазать кожный покров медом. Если использовать мед, то движения должны быть более интенсивными.
Массировать нужно до тех пор, пока цвет намазанного на кожу меда не станет серым.

Замечательного эффекта можно добиться, выполняя вакуумный массаж ягодиц. Для процедуры не нужны специальные навыки, необходимо только подготовить банки из силикона, специальное массажное масло или крем.

Массаж бедер и ягодиц для женщин, при помощи специальных банок, выполняется так:

чистую кожу смазывают кремом или маслом;
далее, каждая банка сжимается в кулаке для устранения воздуха, и быстро устанавливается на проблемный участок, смазанный специальным средством для лучшего скольжения;
прикрепленную банку нужно осторожно продвигать по поверхности проблемных участков. Используются круговые, зигзагообразные движения. Либо можно двигать банку продольно;
движения выполняются в направлении от колен к области паха.

При массаже ног и ягодиц, бедра с каждой стороны массируются не меньше 5 минут. Могут образоваться синяки после сеанса. При повторных курсах такая проблема не будет беспокоить, так как кожный покров привыкнет к манипуляциям.

Продолжительность сеанса составляет 35 минут. Сеанс выполняется раз в 2 дня. Желательно выполнить 10 или 12 процедур, затем месяц отдохнуть.

При выполнении кругового массажа ягодиц в домашних условиях, необходимо придерживаться следующих правил:

прежде чем приступить к процедуре нужно постоять под горячим душем, или же принять ванну. Кожа распарится, процедура получится более эффективной;
чистую, распаренную кожу нужно хорошо вытереть махровым полотенцем, затем нанести специальный крем или масло.

Важно соблюдать направление движений, чтобы получить ожидаемый результат от процедуры против целлюлита. Делать массаж ягодиц нужно, применяя круговые движения. Необходимо продвигаться от центра ягодиц к их сторонам, и выполнять продвижения сверху вниз.

Надавливающие движения становятся сильнее ближе к окончанию процедуры. В процессе сеанса необходимо добавлять крем или масло на обрабатываемый кожный покров.

Существует моделирующий массаж ягодиц, благодаря которому можно избавиться от следующих проблем:

устранить мышечную вялость;
избавиться от дряблости кожного покрова;
убрать выделяющиеся, обвисшие участки кожи в области бедер и ягодиц;
избавиться от целлюлита;
устранить отечность.

Моделирующий или бразильский массаж проводится курсом, состоящим из 10 или 12 процедур. Каждый сеанс отличается продолжительностью, и длится от 1 до 2 часов. В этом отличие бразильского массажа от других видов.

Эффект заметен уже после выполнения первого сеанса. А если не полениться, и пройти полный курс бразильских массажных движений, то эффект сохранится довольно долго — до 4 месяцев.

Бразильский вариант массажа ягодиц правильно делать так:

для активизации лимфотока начинают разогревать кожу, используя большие пальцы и основание ладоней. При надавливании на проблемные участки, их одновременно немного оттягивают;
далее, проблемные участки простукиваются. Целых полчаса ребром ладони простукивается проблемное место;
дальше используют бамбуковые палочки, которыми интенсивно поколачивают бугристые участки. Таким образом разгоняется кровь по сосудам, усиливается отток лимфы;
завершающими движениями будут разминания и поглаживания. Двигаться нужно от области под коленами с постепенным продвижением к верхним поверхностям ягодиц.

Есть ошибочное мнение, что благодаря бразильскому варианту массажа можно похудеть. Это не так. Недаром моделирующий массаж называется бразильским. После прохождения курса, попа, наоборот, начинает выделяться. Но, округлые формы ягодиц выглядят привлекательно, и притягивают мужские взгляды.

Массаж бедер и ягодиц для похудения относится к самым эффективным методикам по избавлению от излишков веса. Но, такая техника даст эффект, если лишних килограммов не более 5.

К такой разновидности массажа нужно относиться с особым вниманием. Во время сеанса происходит воздействие на сосуды, поэтому пир неаккуратных движениях можно навредить здоровью.

Массаж для похудения можно делать руками, использовать специальное оборудование, или сочетать оба способа. Поможет похудеть вакуумный массаж, описанный выше, выполняемый при помощи банок.

Самым результативным будет комбинированный вариант массажа, который выполняется специалистами. Если делать процедуру самостоятельно, то лучше применять специальный массажер:

проблемные места, смазанные кремом, разогревают;
бедра массируют сильнее, чем ягодицы, пока кожа не будет горячей. Массажером буквально прокатывают проблемные участки. Затем кожу разминают руками.

Нельзя причинять боль и щипать бугристые места. Так процесс не пойдет быстрее. Похудеть, благодаря массажу, можно только при регулярном повторении процедур.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *