Перейти к содержанию

Гранитные памятники: особенности

При разработке памятников из естественного камня предпочтение в большинстве случаев дается граниту. И это далеко не изумительно. Так как это сырье считается одним из наиболее крепких и долговременных. Гранитные памятники готовы сохраниться в первозданном виде в течение нескольких веков. На них не окажет влияние ни солнце, ни ливень, на вихрь, ни холод. Устойчивы такие изделия и к машинным поражениям. В случае если вас интересуют памятники на заказ, рекомендуем обратиться на сайт msk.danila-master.ru.

Гранитные памятники: выбор источника

Гранит – естественный камень, который относится к жестким породам. Его достают в разных государствах мира. Наиболее состоятельными на гранит считаются РФ, Украина, Казахстан, КНР. Различные вида камня различаются друг от дружки. Это находится в зависимости от месторождения материала. Заключаются различия в физико-химических свойствах, зернистости и палитре цветов. В настоящее время известно множество цветов этого источника. В большинстве случаев встречается темный, ярко-красный с стальным, белый. Время от времени в камне находятся диковинные цвета – странный, радужный, желтый и красный. Гранитные памятники также могут быть разных цветов.

Удостовериться в том, что та или другая студия применяет высококачественное и естественное сырье, можно проверив содержание сертификата. В данном документе отражается состав и качества камня. Надо отказаться от услуг мастерской если источник, который она применяет, имеет:

непостоянную расцветку;
сколы и трещинки.

Если в плите находятся ослепительные вкрапления контрастного цвета, означает, в данном месте находится источник другой породы. При температурных колебаниях, долгих солнечных потоках и в условиях высокой влажности тут может случиться измельчание и на плоскости готового изделия будет дыра. Сколы, трещинки и другие браки появляются в ходе добычи, невнимательной перевозки или при обработке. Чтобы заметить поражения довольно только смочить плоскость камня или присыпать крахмалом.

Особенности производства мраморных памятников

Гранитные глыбы, приподнятые из недр земли, вначале распиливают на слэбы. Потом прямые болванки подвергаются шлифовке, полировке или обработке синтетическим способом. В подобном виде изделия поступают в цеха мастерских, занимающихся производством мраморных памятников.

Базы для надгробий в большинстве случаев имеют квадратную форму. По стремлению клиентов кромки вырезаются в качестве узора, скоса, креста, скульптурных полос. На следующем раунде гранитная плитка отмахивается гравировкой. Заключительная может производиться в различных техниках: прирученная, автомобильная или лазерная. На монументах пишут портреты, пишут информацию об погибшем и маленькие надписи в качестве заключительных слов. Время от времени с данной задачей применяются таблички. Прекрасный эксперт Данила Специалист сможет помочь определиться с оформлением.

Гранитные памятники: преимущества

Гранитные памятники — постоянный материалГранит имеет множество плюсов, подчеркивающих его среди других элементов, применяемых для производства памятников. Сюда относится:

большая стабильность;
огромная насыщенность;
интересный внешний облик;
неимение потребности в особом уходе;
стойкость перед спортивными условиями окружающей среды;
надежность.

Главные минусы этого источника – большая цена и большой вес. Первый возмещается качеством, а 2-й устраняется маршрутом кропотливой подготовки грунта и установкой высококачественного цоколя.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *