Перейти к содержанию

Светоотражающая лента и ее особенности

Неформатные транспортные средства требуют особенного подхода к безопасности на автодороге. При урезанной видимости необычные характеристики грузового автотранспорта могут спровоцировать запасную картину. Избежать этого помогает прерывистая разметка светоотражающей лентой. В случае если вас интересует лента светоотражающая самоклеющаяся 3м, рекомендуем обратиться на сайт zakazlent.ru.

Основной источник самоклеящейся мембраны владеет большим коэффициентом отблеска, вследствие этого даже в черное время суток и в слабых атмосферных условиях клейменный автомобиль остается на виду, что существенно понижает возможность ДТП.

На заметку: по статистике, риск ДТП для грузового автотранспорта в случае наличия верной маркировки световозвращающей лентой понижается на 45–95% (исходя из категории автотранспорта)

Типы светоотражающих лент

Световозвращающая самоклеящаяся лента представляет из себя полимерную пленку со светоотражающими элементами. С одной ее стороны находится клеевая база с защитной картонной полоской, прибрав которую, ленту можно без проблем пришить к эксплуатируемой плоскости, а с иной — полимерное покрытие для усовершенствования ее высококачественных данных. Ключевая особенность — метод положения и размер автономных рефлекторов преимущественно покрове. Исходя из этого ленты могу быть:

непрерывными (сходными);
ячеистыми (сотовыми).

Непрерывные ленты — самый простой и бюджетный вариант. Парирующие элементы тонкие, круглой или полигональной формы, формируют простой маленький рисунок по всей плоскости ленты. Такие изделия несложны в изготовлении, а их парирующие характеристики сравнительно низки. Например, угол отблеска в 50 C — это лимит для этого вида лент.

Ячеистые ленты не менее результативны. В этом случае микросферы соединены в кластеры — большие гексагональные конструкции с специальной полимерной охраной. Такие усовершенствованные характеристики рефлекторов повышают угол отблеска, что делает маркировку более заметной. Престижная модель ячеистых лент — ленты бриллиантовые. Свойственный свет, колоритная плоскость и наиболее обширный показатель отблеска прекрасно показывают себя даже в наиболее сложных вариантах.

Также, ленты могут различаться элементом пласта (ПЭТ, ПВХ, акрил, смесовые) и тоном. При избрании заключительный имеет в особенности огромное значение. Отличают:

однотонные ленты со непрерывный текстурой или с искусственными непрозрачными полосками анфиладного, поперечного и косого положения;
ленты-«зебры» с 2-цветным чередованием диагональных или стреловидных полос.
В отдельности стоит отметить сегментные ленты, состоящие из автономных частей одинаковой или различной ширины.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.