Перейти к содержанию

Кремль заявил о готовности помочь Японии в связи с тайфуном

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил, что глава государства всегда готов помочь другим странам в случае возникновения стихийных бедствий. Так Песков прокомментировал возможность России оказать помощь Японии в связи с мощным тайфуном «Хагибис».


«Мы следим за развитием ситуации и ожидаем обращений о помощи от наших японских коллег, однако таких обращений ещё не было», — пояснил Песков.


В первый день обрушения на японское побережье тайфуна «Хагибис» погибли два человека, серьезные травмы получили около 70 японцев. Разрушения зафиксированы в 57 городах. В эпицентре тайфуна скорость ветра составляет около 216 километров в час. Метеорологи утверждают, что в течение суток на Токио обрушится 800 миллиметров осадков.

Напомним, «Правда.Ру» рассказывала о том, что в Японии были вынуждены отменить заезд «Формулы-1», назначенный на 12 октября, из-за тайфуна «Хагибис». Авиакомпании уже сейчас объявили об отменен более 800 рейсов, железнодорожные компании одна за другой сообщают об остановке движения.

Читайте также:

На Филиппинах из-за тайфуна эвакуированы 46 тысяч человек

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *