Перейти к содержанию

В NASA прервали трансляцию с МКС, чтобы объявить о смерти Леонова

В NASA прервали трансляцию выхода двух астронавтов в открытый космос с Международной космической станции, чтобы сообщить о смерти легендарного советского космонавта Алексей Леонов. Также в твиттер-аккаунте агентства принесли соболезнования Роскосмосу.

В 1965 году он совершил полет в космос в качестве второго пилота на корабле «Восход-2» совместно с Павлом Беляевым и осуществил первый в истории космонавтики выход в открытый космос. В июле 1975 года он совершил второй полет в космос в качестве командира «Союза-19», когда впервые была проведена стыковка с американским кораблем «Аполлон». 

Напомним, «Правда.Ру» рассказывала о смерти Алексея Леонова. Он был 11-м по счету советским космонавтом и первым человеком, который вышел в открытый космос. Он умер в Московской клинической больнице №8 после продолжительной болезни. Ему было 85 лет.

Прощание и похороны космонавта, который первым в мире совершил выход в открытый космос, состоятся 15 октября на Федеральном военном мемориальном кладбище в Мытищах, уточняет пресс-служба Центра подготовки космонавтов имени Гагарина.

Читайте также:

Светлана Омельченко: космонавт, которая так и не увидела космос

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *