Перейти к содержанию

В конгрессе обвинили Белый дом в «предательстве демократии»

Отказ Белого дома от сотрудничества с демократами в рамках импичмента президенту Дональду Трампу является предательством демократии. Такое мнение высказала спикер палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси. 

«Письмо Белого дома — это одна из последних попыток скрыть предательство демократии и утвердить, что президент находится над законом. Письмо очевидно ложное, это очередная незаконная попытка скрыть усилия администрации Трампа по привлечению иностранных сил, чтобы вмешаться в выборы 2020 года», — сказано в ее заявлении, опубликованном на сайте нижней палаты конгресса.

По ее словам, действия Трампа угрожают национальной безопасности США, нарушают конституцию и подрывают целостность выборов. «Президент пытается ввести беззаконие», — указала Пелоси. В своем заявлении она также предостерегла Белый дом от «попыток скрыть правду о злоупотреблении властью президентом», пообещав привлечь президента страны к ответственности.

Ранее Белый дом подтвердил отказ от сотрудничества с демократами в рамках процедуры импичмента Трампу. В администрации президента подчеркнули, что в письме конгрессменов «отсутствует какое-либо законное конституционное основание, видимость объективности и самые элементарные гарантии надлежащего судебного разбирательства». 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.