Перейти к содержанию

Украинский министр заявил об отсутствии интереса к стране

В Сети появилась видеозапись выступления нового министра развития экономики, торговли и сельского хозяйства Украины Тимофея Милованова на семинаре «Economy Lab». Критику вызвали довольно смелые заявления главы министерства.

Милованов утверждает, что уехал из Украины ещё в 1999 году и возвращался на родину на непродолжительное время «по личным вопросам». «Меня никогда особо не интересовала Украина, меня интересует парусный спорт и сальса», — отметил министр.


«Я теоретик, никогда особо ничего не понимал в экономике и продолжаю не понимать. Изучал теорию игр, теорию контрактов, не переношу любые встречи», — рассказал о себе новый глава украинского министерства развития экономики, торговли и сельского хозяйства.


Реакцию общественности на слова Милованова отражает комментарий известного украинского юриста Елены Лукаш. Она привела несколько самых ярких цитат чиновника, а затем предположила, что он будет «поднимать экономику» страны путем распродажи украинских земель и другой госсобственности.

Лукаш предложила вручить «Оскара» тому, кто назначил Милованова на столь высокий пост. Юрист завершила свой комментарий словами: «Это полный Трускавец».

Напомним, «Правда.Ру» рассказывала о том, что новое правительство Украины набирали по интернету. Даже формальная власть почти вся находится под контролем Коломойского, а остатками рулят другие олигархи. Зеленский не может избавиться от хозяина, потому что клоун не может самостоятельно руководить государством. А если бы и смог, то ничего хорошего из этого тоже не вышло бы…

Читайте также:

Наталья Витренко назвала условие выполнения «формулы Штайнмайера»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.