Перейти к содержанию

Бизнесмены из США хотели сменить руководство «Нафтогаза»

Приближенные президента США Дональда Трампа и его юриста Руди Джулиани пытались поменять руководство «Нафтогаза». Об этом стало известно 6 октября из материала, опубликованного изданием Associated Press.

Несколько источников рассказали AP, что группа бизнесменов пыталась поставить своего человека на руководящий пост в государственной газовой компании Украины для последующего направления контрактов в компании, принадлежащие союзникам Дональда Трампа.

Источники даже назвали лидеров группы бизнесменов, которые пытались осуществить «переворот» в «Нафтогазе». Это два выходца из СССР Игорь Фруман и Лев Парнас, а также нефтяной магнат Гарри Саджиант III из Флориды. Согласно их замыслу, текущий гендиректор «Нафтогаза» Андрей Коболев должен был быть заменен одним из топ-менджеров компании Андреем Фаворовым.

Напомним, «Правда.Ру» рассказывала о том, что на Украине может быть сорван отопительный сезон 2019-2020. Об этом заявили в «Нафтогазе». Жители многих украинских городов могут остаться без отопления из-за долгов компаний-теплопоставщиков. В список должников вошли 116 предприятий страны.

Читайте также:

«Туркменский прорыв» Киева оказался химерой

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *