Перейти к содержанию

Иранский генерал предрек крах США из-за «тиранической философии»

США ждет неизбежное падение из-за отсутствия «стратегии», несмотря на военную и экономическую мощь страны. Такое заявление сделал главнокомандующий Корпусом стражей исламской революции (КСИР) генерал-майор Хоссейн Салами.

«Физическая мощь — не самое важное, за силой должна быть философия. Посмотрите на сегодняшнюю философию Америки: у нее эффектная наружность, но ее натура тираническая», — сказал он. 

Иранский военный подчеркнул, что отсутствие стратегии — это путь, который неизбежно ведет к гибели любой страны. Именно это сейчас и происходит с Америкой, уверен он. «Все государства с порочной системой проходят единый исторический цикл. У них бывает взлет, но потом неизбежно наступает упадок», — заверил глава КСИР. 

Генерал также добавил, что система пропаганды не поможет американским властям спастись. «Они (СМИ — прим. ред.) похожи на паутину со сложной и разветвленной структурой, но хрупкой по сути», — подчеркнул Салами. 

Ранее командующий КСИР заявил, что Тегеран располагает баллистическими ракетами, которые могут отправлять на дно американские авианосцы. Он также пригрозил европейским странам. Если те займут враждебную позицию в отношении Ирана, то дальность полета ракет будет повышена. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.