Перейти к содержанию

Фирмы Коломойского возродили импорт электроэнергии из России на Украину

Украина возобновила импорт электроэнергии из Российской Федерации.

Об этом, ссылаясь на пресс-службу оператора энергосистемы постсоветской республики «Укрэнерго», сообщают украинские средства массовой информации.

На публикации обратило внимание агентство новостей ТАСС.

В компании сообщили, что вчера, 1 октября, стартовал импорт электроэнергии из России. Примечательно, что в «Укрэнерго» не отметили, кто и на каких условиях импортирует электроэнергию.

Издание «Страна.ua» же заявляет, что поставками электроэнергии из России на Украину занимается компания «Юнайтед Энерджи», которую связывают с олигархом Игорем Коломойским.

Отметим, что поставки российской электроэнергии в Незалежную стали возможны благодаря принятым в сентябре текущего года Верховной радой Украины поправкам в законодательство. Изменения фактически разрешили импорт электроэнергии из Белоруссии и России на договорной основе.

Игоря Коломойского, напомним, считают одним из самых влиятельных олигархов Украины. И экс-президент постсоветской республики Петр Порошенко, и ряд средств массовой информации называли действующего президента страны Владимира Зеленского не только «человеком Коломойского», но даже его ставленником и «марионеткой».

Ранее Игорь Коломойский рассказал, что морально поддерживает Владимира Зеленского.

Читайте также:

«Чисто поржать»: Эксперт рассказал о том, зачем украинцам Зеленский.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *