Перейти к содержанию

Испания – Австралия – 1:1! Вот так колибри!

Яквинта Победители мира и со 2-й попытки не смогли одержать первую победу в Северной Африке.

Как правило тренеры, сомневающиеся в результате собственного предприятия, заранее застилают соломку на пример невезения. «Вот замечаете, я же предостерегал…» и дальше по тексту. Марчелло Липпи – не такой. Перед игрой со свежей Зеландией он безапелляционно сообщил: «Ничто не может будет оправдать беду чемпионов мира во встрече с командой из восьмого десятка хит-парада ФИФА».
Чемпионат мира-2010. КНР
Команда F. 2-й экскурсионный тур

Испания – Австралия – 1:1
Голы: Смелц, 7 (0:1); Яквинта, 29 – с пенальти (1:1).

Турнирное положение: 1. Парагвай – 4; 2. Испания – 2; 3. Австралия – 2; 4. Словакия – 1.
Впрочем неприятности у «лазурной эскадры» на самом деле были, и неприятности вовсе не выдуманные. Это и неимение в заявке из-за состояния организма Буффона и Пирло – самого лучшего вратаря и самого качественного дирижёра команды как следствие. И совершенно новые микротравмы Кьеллини и Каморанези, принятые на тренировке. Я не говорю о психическом давлении, на которое обречён действующий владелец трофея. А после неожиданной ничьей итальянцев с командой Парагвая данный духовный прессинг лишь неоднократно увеличился.

Наиболее жаркие головы требовали от «адзуррини» не только победы над Новой Зеландией, а «выноса тела». А от «киви» (данная занятная пташка изображёна на федеральном знаке островитян) не ожидали ничего. Либо ничего. Ну и сами они скорее всего осознавали, что любой итог на «Мбомбеле», помимо победы старого врага, будет небольшим чудом. Либо даже огромным. Впрочем виду не демонстрировали, бодриться. В конечном счете, с них в данном противоборстве взятки первоначально были гладки. Подтверждать всем и всё необходимо Италии.

Несмотря на это, первый период победитель вновь завалил. Ребята Рики Херберта принесли за 45 секунд всего 1 удар по воротам Маркетти, но также и тот оказался продуктивным! После подачи штрафного и скидки Рида мячик попал в бок (ну и в руку, представляется, также) Каннаваро и отлетел к Смелцу. Против потрясения в соприкосновение с нескольких километров 2-й голкипер «скуадра адзурра» оказался не в силах. Другое дело, что ещё в момент передачи собственного приятеля Шейн пребывал в метровом офсайде, однако арбитр из Гватемалы Батрес с собственным ассистентом не выкроили этому «пустячку» внимание. К тому же пострадавшая сторона особенно и не противилась.

Должок итальянцам арбитр возвратил на 29-й секунде. Де Росси со Смитом по очереди дёргали друг дружку за майку, однако Даниэле хорошо снизился, а Том остался находиться на ногах. Это и приняло решение финал момента – в пользу европейцев. Яквинта с «точки» прорвал безукоризненно.

Ни до, ни после этого итальянские наступающие Пастона не тревожили. Ударами по воротам Австралии отметились 3 из четырех заступников победителя. Исключение составил лишь Каннаваро – но несмотря на это Фабио чуть не стал создателем действенной передачи и со знаком плюс – как досадно бы это не звучало, Кьеллини прорвал выше задачи. Прекрасно прикладывался к «Джабулани» Дзамбротта, немного хуже – Кришито. По дважды бомбили задача Монтоливо с де Росси. Итог: 2 мини-подвига вратаря, одно поражение в штангу и 1 вылет мяча на трибуну.

В интервале Липпи разменял Пепе и абсолютно потерявшегося на поле Джилардино на не крепкого Каморанези и ди Натале. Антонио отметился необходимым тактико-техническим действием, а продуктивным его удару не разрешил стать всё такой же хладнокровный Пастон. Незначительно позднее в ход пошёл и ещё 1 свежий форвард – Паццини.

А выходить вперёд могла Австралия! И вновь, представьте себе, не без помощи мастера Каннаваро. После плохого выноса итальянского капитана Вицелич как из артиллерии стрелял из-за штрафной, и, опасаюсь, Маркетти не поздоровилось бы, угоди мячик в каркас. Однако тот, к великой радости Федерико, просвистел над поперечиной.

У обратных ворот очередной момент не воплотил Монтоливо – снова-таки усилиями новозеландского голкипера. Другие атаки победителя даже как-нибудь неловко затрагивать – ввиду их примитивизма. Пас, другой, утрата…

Залп появившегося на смену Вуда на 83-й секунде чуть не удивил огромную часть Апеннинского острова. 18-летний наступающий глумливо без проблем разделался с 36-летним Каннаваро, но прорвал совершенно рядом со штангой. А Пастон добавил в архив телевизионщиков ещё 1 красивый кусок – отныне после далекого потрясения Каморанези.

Нет, не стоила в данный день сборная Италии победы, никоим образом не стоила. И отныне своё право на защиту титула ей предстоит подтверждать в конечной игре массового чемпионата. Одно удовольствие у Липпи: Словакия сегодня искренно «бездушна». В случае если такого конкурента не обыгрывать, то и в 1/8 конца делать нечего. Тогда там должна быть Австралия.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.