Перейти к содержанию

«Нафтогаз» заявил об угрозе срыва отопительного сезона на Украине

Жители многих украинских городов могут остаться без отопления из-за долгов компаний-теплопоставщиков. В список должников вошли 116 предприятий страны. 

«Ненадлежащие расчеты таких предприятий за газ создают угрозу для теплоснабжения потребителей в отопительный период, что является абсолютно недопустимым», — сказано в заявлении «Нафтогаза Украины».

Компании, которые попали в разряд должников, обслуживают жителей Киева, Кривого Рога, Мариуполя, Житомира, Ивано-Франковска, Одессы, Харькова, Херсона и других городов.

Ранее представитель президента Украины в правительстве Андрей Герус предупредил граждан, что страну ждет «сложный» отопительный сезон из-за дефицита угля на складах и споров с «Газпромом». По его словам, цены на газ остаются слишком высокими для украинцев, поэтому многие граждане отказываются от газового отопления и переходят на дрова из-за падения уровня жизни.

В конце августа на Украине отработали действия, которые «гарантируют прохождение следующего отопительного сезона» на случай «нулевого транзита» газа из России.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *