Перейти к содержанию

Порошенко встревожили сообщения об отставке Волкера

Бывший украинский президент Петр Порошенко назвал сообщения об отставке специального представителя Госдепартамента США по Украине Курта Волкера «тревожной новостью». 

«Тревожная новость из Вашингтона — в отставку подал Курт Волкер, специальный представитель США по Украине», — написал политик на своей странице в Facebook. 

По словам экс-президента, Волкер многое сделал для Украины. «Его вклад в укрепление нашего стратегического партнерства с США трудно переоценить. Как трудно переоценить и его твердость и стратегическое видение противодействия российской агрессии. С Куртом нам всем на Украине чувствовалось увереннее», — заверил Порошенко. 

Он добавил, что найти замену Волкеру будет сложно, поскольку он «установил высокий стандарт доверия и эффективного взаимодействия с украинскими властями, которые непросто будет превзойти любому преемнику».

Курт Волкер подал в отставку после публикации текста жалобы анонимного сотрудника американской разведки на беседу президента США Дональда Трампа с его украинским коллегой Владимиром Зеленским.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *