Перейти к содержанию

Лукашенко: у России нет намерения нападать на Украину

У Россия нет намерений захватывать Украину. Такое мнение высказал президент Белоруссии Александр Лукашенко во время встречи с украинскими журналистами. 

«Я абсолютно убежден, что Россия никогда не позволит себе захватить Украину, если вы, конечно, войну не начнете», — сказал глава государства. 

По его словам, Россия упустила благоприятное время для нападения. «Для того, чтобы захватить Украину, вчера надо было (действовать — прим.-ред), когда с Крымом была ситуация — одни сутки. Сейчас будет посложнее. И они сами могут решить эту проблему, без нас. Но сразу оговорюсь: сейчас это будет очень сложно», — подчеркнул Лукашенко. 

По его словам, проблема заключается не только в том, что армия Украины «стала армией и накачала мускулы», главное препятствие — это международное сообщество. «Попытка России, Белоруссии или кого-то захватить Украину — ответ будет мгновенным. Прежде всего со стороны НАТО», — считает белорусский лидер. 

Он также заверил, что и Белоруссия не намерена нападать на Украину. «Что касается участия в боевых действия и чтобы вы от нас гробы получали — я тогда не Президент Белоруссии. Не ждите от нас пакостей», — заключил Лукашенко.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.