Перейти к содержанию

Трамп подшутил над 16-летней экоактивисткой

Президент США Дональд Трамп опубликовал в Twitter насмешку над 16-летней экоактивисткой, которая была выдвинута на Нобелевскую премию мира. Ранее Грета Тунберг записала видеообращение, в котором обвинила мировых лидеров в том, что они «украли у неё детство».

Экоактивистка утверждает, что пока мировые лидеры «обсуждают деньги» и «рассказывают сказки об экономике», тысячи людей на планете страдают, гибнут экосистемы, исчезают редкие виды животных и растений.

Американский лидер написал, что Грета Тунберг похожа на «очень счастливую девочку», которая «предвкушает замечательное и светлое будущее». Трамп закончил публикацию тем, что ему «приятно наблюдать экоактивистку». Многие пользователи соцсетей негативно восприняли слова Дональда Трампа, обвинив его в издевательстве над девочкой. Нашлись и такие, кому понравилась шутка президента.

Дональд Трамп уже не первый раз насмехается над детьми. Ранее «Правда.Ру» рассказывала, что американский лидер посмеялся над верой подростка в Санта-Клауса во время традиционной прямой линии. Дети в преддверии Нового года часто звонят президенту США, чтобы узнать о перемещениях Санта-Клауса.

Читайте также:

Трамп оставил на поссорившей США стене на границе с Мексикой автограф

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.