Перейти к содержанию

«Моряк» выиграл участника еврокубков

Олег Малыш Одесский «Моряк» провел проверочный бой с бессарабской «Искрой-Сталь» и выиграл 1:0.

Проверочный поединок между «Черноморцем» и 2-й командой бессарабского первенства «Искра-Сталь» прошел, можно сообщить, на промежуточном поле. Клубы приняли решение повстречаться на полдороги между Одессой и Рыбницей, в пригороде Тирасполя. На «моряков» вошла еще и цель снабдить арбитраж спарринга, из-за этого игру вела команда рефери из Одессы. Надо сказать, с бессарабской стороны никаких пререканий на арбитраж боя не прозвучало.

В 1-м тайме намного чаще по воротам избивали бессарабские футболисты, впрочем, их удары правильностью не различались, и мячик как правило летел мимо «рамки». «Моряк» три раза был близок к триумфу, но на 25-й секунде «Искру-Сталь» дважды подряд спас голкипер, а Челебадзе (на 32-й секунде) и Брайович (на 44-й) не попали в каркас ворот.

После перерыва «корабельщики» целиком обзавелись инициативой, и их усердия достаточно оперативно принесли результат. Превосходные отдельные действия Малыша, осуществившего красивый ход по правому флангу, сместившегося вдоль линии штрафной площадки и точно прорвавшего в нижний угол ворот, позволили «Черноморцу» повести в счете. Были еще удары с многообещающих позиций такого же Малыша, Диденко и Мельника, однако мячик или угождал во вратаря, или проходил мимо «рамки».

Насмешка у ворот Масса стала появляться после возвращения на поле Киликевича. Голкипер «моряков» три раза поиграл надежно, зачастую предрешив конечный результат нашей команды.

Следующий проверочный поединок «Моряк» рассчитывает провести 22-го июля на собственном поле. В Одессу приглашен бессарабский клуб «Rapid» (Кишинев).

«Искра-Сталь» — «Моряк» — 0:1

«Моряк»: 1-й период — Ширяев (командир), Басов, Ракочевич, Буряк, Сердюченко, Вуйович, Челебадзе, Ткачук, Гавриленко, Васин, Брайович; 2-й период – Паст, Бабич, С. Мельник, Гришко (командир), Зубейко, Буряк, Владов, Политыло, Малыш, Якименко, Диденко.
Гол: Малыш (60).