Перейти к содержанию

Депутат Госдумы отметил «потепление» российско-украинских отношений

Первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Виктор Водолацкий прокомментировал решение Киева не отправлять России уведомления о расторжении двусторонних соглашений и документов в рамках СНГ. 

По мнению парламентария, прекращение уничтожения соглашений может говорить о постепенном «потеплении» двусторонних отношений. «Приостановление соглашений — это как раз еще один шаг после обмена заключенными, на который пошел Зеленский и его команда, понимая, что без России в любом случае им не выжить, необходимо находить пути взаимовыгодных решений», — считает депутат. 

По его словам, после формирования состава правительства и парламента у Зеленского в руках появились все рычаги управления государством. 

«Поэтому, по нашему мнению, потепление в отношении с Украиной начинает развиваться и, естественно, осенне-зимний период при Зеленском очень важно пройти без потрясений, а это можно сделать только лишь при поддержке России, российских энергоносителей», — подчеркнул Виктор Водолацкий. 

Ранее «Правда.Ру» писала о том, что в Москву перестали приходить уведомления о разрыве заключенных ранее соглашений с Украиной. В российской внешнеполитическом ведомстве пока не спешат радоваться, поскольку это может быть связано с кадровыми перестановками.

Читайте также: Варшава создала трудности «Газпрому» и ударила по газоснабжению Европы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.