Перейти к содержанию

Что из себя представляет боевое самбо

На сегодняшний день, боевое самбо считается или наиболее «засекреченным» военным искусством, или военным искусством не владеющим сколько нибудь уникальной технологической основой. А все дело в том что, если найти какие-то данные о технике, стратегии и способах подготовки в этом военном художестве — почти целиком отсутствуют.

Сравнивая с иными вариантами спортивных единоборств и военных искусств — не то что нет вообще ничего, сколько нибудь солидного и заслуживающего обучения. Отсутствует сама система военного самбо. И это лишь если брать Боевое Самбо как спортивное поединок — про «боевой раздел», нет вообще никакой систематизированной информации.

В целом то вот вся информация по военному самбо, которую можно отыскать в интернете, в сколько нибудь достойных доверия источниках:

Во первых это информация из Википедии, из публикации про «Самбо» (не «Боевое Самбо», а конкретнее — просто «самбо», и вот какую утилитарную и необходимую информацию можно приобрести из данной публикации:

По традиции техника самбо представляет из себя 2 группы способов:

Способы обезоруживания и задержания с помощью болевых в стойке (знаменательный «боевой раздел»);
Способы спортивных дисциплин. К заключительным относятся технологические действия войны самбо и спортивного военного самбо.

В спортивном военном самбо допустимы к применению способы войны самбо, и действия, допустимые требованиями состязаний всех существующих единоборств (любые виды ударов руками, ногами, локтями, коленями; удушающие способы).

Так что по «Википедии», Боевое Самбо можно разделить на 2 главных раздела (иных сколько нибудь проверенных источников по Военному Самбо — просто нет):

Практическое Боевое Самбо — использующее «Приемы обезоруживания и задержания с помощью болевых в стойке (знаменательный «боевой раздел»);»

Спортивное Боевое Самбо — где Разрешены к применению способы войны самбо, и действия, допустимые требованиями состязаний всех существующих единоборств.

Другими словами на самом деле Спортивное Боевое Самбо выходит владеет существенно не менее широким запасом способов и дантист чем Практическое Боевое Самбо — которое по идее должно применять только способы обезоруживания и задержания с помощью болевых в стойке.

(интересно однако следующий отрывок текста из публикации «Самбо» скрылся из Википедии, практически через пару дней после его копирования себе на веб-сайт, и больше вообще никаких отпечатков в интернете от него не осталось- странно крайне. Пожалуй не пришел Википедии по стадии достоверности — его и удалили.

В зависимости от технологического запаса и ступеней допуска к информации, необходимо отметить 2 вида самбо:

спортивное самбо;
боевое самбо.

Книжки о спортивном самбо доступны большому кругу людей, другими словами они располагаются в свободном доступе и все люди, при стремлении, может освоить данным вариантом военного художества. Рекомендуем посетить сайт https://www.fight-club-ataman.com.ua/blog/mma-boyevoe-sambo-kiev если хотите узнать по-больше по данной теме.

Боевое самбо относится к группе «для карьерного пользования», другими словами оно создано для людей, которые проходят особую подготовку, чтобы делать цели высокой трудности, вследствие этого изучить этот тип единоборства вероятно только в специальных заведениях.

В силу разницы технологического запаса 2-ух видов самбо, различаются их задачи и цели. Спортивное самбо нацелено на физиологическую подготовку, тренировку воли, силовую подготовку. Боевое самбо создано для решения особых задач. Результативность военного самбо определена текстурой, а конкретнее, тем, что оно имеет одновременно 3 образующие:

Переходники военного самбо были спроектированы доктором Г. С. Поповым. Цель переходников состоит в том, чтобы снабдить безопасный переход от средней дистанции к близкой, и поочередное применение способов самбо и бокса. Эта форма гарантирует соединение 2-ух видов единоборств в целую технологию.

Другими словами выходит в удаленном фрагменте большинство информации оказалась просто вымыслом и вымыслами на тематику Военного Самбо — вот такой вот действительно выходит уровень доступности информации о военном самбо. И выходит что в Практическом военном самбо действительно нет и не может быть никаких ступеней допуска к информации, насколько бы это таинственно не звучало — Практического Военного Самбо, как системы просто нет.

Это просто не более чем домысел, людей, вероятно грезящих чтобы такая система была. (А к примеру, в любом случае у североамериканских боевых, такая система практического рукопашного поединка есть и именуется она MCMAP — Marine Corps Martial Arts Program, а в РФ, такая вот выдумка, на тематику «секретных военных искусств» под наименованием Боевое Самбо. (Усвоение которой доступно лишь уполномоченным людям с высочайшим уровнем допуска)

И как следствие, как отношение Военного Самбо» к группе для «служебного пользования», так и усвоение его в специальных заведениях, также вымыслы, чистой воды — с одной стороны, что это за подобные «специализированные учреждения», где осваивают эти наисекретнейшие военные способы русской подготовки. А с иной стороны — известным считается факт, о том что по Военному Самбо — как продолжительное время ведутся систематические состязания.

Если найти в интернете, то никакого «академика Г.С. Попова» и как следствие, и его исследований — также увидеть не удастся. Нету такого «академика» в спортивной науке. И также так как для солидности — «академик», вроде как крайне большой специалист и мастер военных искусств, однако еще и объявленный на федеральном уровне. (Ради справедливости, есть некоторый доктор Г.С. Священников, однако он занимался, более таинственными подготовками, в сфере памяти, однако также о нем в особенности ничего неизвестно.)

При этом вполне доступна изображенная конструкция «боевого самбо», правда не ясно как какому его разделу которая относится — к практическому или спортивному.

И эти «переходники» также можно отыскать. Другими словами выходит на самом деле Боевое Самбо это соединение дантист бокса и самбо, и более того зависимость этих дантист при помощи некоторых «переходников». Другими словами какой или уникальной техники военного самбо — просто нет, это просто синтез выходит бокса и самбо — и не больше того. И то если это далеко не домысел, из за которого фрагмент и удалили из публикации в Википедии.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *