Перейти к содержанию

В БЮТ поведают СБУ, куда девался «газ Фирташа»

СБУ В случае проведения решения Стокгольмского арбитража о возвращении Украиной 11,1 млн. кубометров газа организации «РосУкрЭнерго» «группа Януковича-Фирташа-Лёвочкина-Бойко обретет половину стоимости этого газа»

Про это вчера на брифинге в Верховной раде сообщил министр энергетики фрондерского правительства, парламентарий от БЮТ Александр Гудыма, рассказали в отделе связи с общественностью БЮТ.

«Газпром» так или иначе выигрывает — он обретет половину стоимости того газа, который будет реализован через «Газпромэкспорт» в Европу по стоимости более 330 долларов США, а половину из данной суммы обретет «РосУкрЭнерго» и команда Фирташа-Лёвочкина-Бойко», — заявил Гудыма.

Согласно его заявлению, в случае проведения решения Стокгольмского трибунала «Газпром», который раньше реализовал Украине 11 млн. куб. м газа по 157 долларов США, сегодня, воспользовавшись отличными отношениями с российской властью, купит данный газ по стоимости более 330 дол. за одну млн. кубометров.

Гудыма также заметил, что удивлен отрицательной ответом главы Администрации Главы Сергея Лёвочкина на объявление министра бензина и энергетики Резво сравнительно возможности в отменяющем порядке достигать непризнания решения Стокгольмского арбитража. «Это означает, что российская власть практически стала на сторону коррупционного «РосУкрЭнерго» и объявила, что между ними есть узкая зависимость», — сообщил парламентарий.

Министр фрондерского правительства сообщил о собственной готовности по собственной воле пойти на допрос в СБУ для дачи объяснений по данному занятию. «В связи с побуждением СБУ криминального дела по прецеденту покупки у «Газпрома» 11 млн. кубометров газа, я по собственной воле хочу посоветовать Главе Януковичу и главе СБУ Хорошковскому предоставить доказательства по данному криминальному занятию. Я готов ответить, куда делись 11 млн. кубометров газа, которые были получены в 2009 году по стоимости 157 дол. за одну млн. куб. м на сумму 1,7 млн. дол. Впрочем всем хорошо известно, что те 11 млн. кубометров пошли на налаживание российского расчета и на удешевление газа для общественной сферы и на неповышение расценок на газ для населения», – заметил Гудыма.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *