Перейти к содержанию

Отдых в Армении

Республика Армения – изумительно оригинальная и увлекательная страна. Чтобы ознакомиться с ней, мало длинной поездки на уикенд. И не следует ошибаться насчет ее непрезентабельных объемов – для осмотра лишь основных ее интересных мест путешественнику потребуется не одна неделя. Туры в Армению с перелетом можно найти на удобном сайте yerevantravel.ru.

Армения – продолжательница одного из древних стран на Земле. Она владеет вдохновляющей коллекцией цивилизованных и строительных памятников. На ее территории размещены крепости и монастыри, возраст которых достигает 1700 лет. Некоторые из них располагаются в недоступных местах: в круге жидкости, на откосах высоких ущелий, на дне альпийских долин, потому добраться до них не сильно просто. Помимо сделанных человеком памятников Армения знаменит и естественными роскошью. Известнейшие из них – знаменитое озеро Гокча, водный порог Джермук и лечебные источники, Лорийское углубление, равнина речки Воротан и, разумеется, величавые горы.

Отдых в Армении презентует каждому путешественнику воистину яркие и наиболее многообразные ощущения! В платформу максимум для странствия по данной стране стоит подключить посещение Еревана, основанного на 29 лет ранее Парижа, побывать в известных храмах и монастырях – Агарцин, Гегард, Татев, Гарни, Нораванк, Гегардаванк, Хор Вирап, откуда открываются великолепные виды на Арарат. Также предпочтительно сгонять в древнейшее село Арени – место эксклюзивных исторических находок, и, разумеется, походить по горам и ущельям, выкупаться в Севане и выпить сладчайшей и необходимой минеральной воды в Джермуке.

Отдых в Армении приятно удивит путешественников также превосходным кавказским радушием и низкими расценками. Даже в Московском Ереване можно отыскать экономные и удобные виды проживания. А в любом баре или кафе за маленькую стоимость попробовать реальный окорок, многообразные шедевры классической армянской кухни и съесть прекрасного домашнего вина.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *