Перейти к содержанию

В Киеве потребовали от «Ильюшина» изменить название модификации Ан-124

Украинское предприятие «Антонов» потребовало от конструкторского бюро «Ильюшин» переименовать самолет, который разрабатывается на базе Ан-124 «Руслан». Об этом сказано в заявлении, опубликованном на сайте предприятия. 

В компании считают, что при модернизации тяжелого транспортного самолета, созданного еще в советские времена, его ключевые характеристики изменятся настолько, что фактически появится новый самолет. 

«Соответственно, он должен получить новое обозначение без использования марки «Ан», поскольку ГП «Антонов» не принимает участия в его разработке и не будет отвечать за его безопасность», — отмечается в сообщении. 

Напомним, производство самолетов Ан-124 «Руслан» прекратилось в 2004 году. В июне 2018 года украинское предприятие «Авиастар» заявило о начале подготовки к возобновлению производства транспортников, в том числе и модернизированной версии. Главной проблемой для возобновления производства стало отсутствие комплектующих, которые производились в России. 

Ранее «Правда.Ру» писала о том, что самолет украинской авиакомпании «МАУ» вылетел из Киевского аэропорта Борисполь в Одессу, оставив часть пассажиров на земле. Причиной преждевременного взлета стало резкое ухудшение самочувствия одного из пилотов, допустившего такую ошибку. Компания принесла извинения «забытым» пассажирам рейса. 

Читайте также: Небесный нокаут: чемпион по боксу предотвратил угон самолета

Авиадебоширов ждет гигантский штраф, электрошокер и тюрьма

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *