Перейти к содержанию

Навальный и Ходорковский планировали сорвать выборы в Петербурге

До Единого дня голосования осталось меньше двух недель. На фоне поджимающих сроков между кандидатами обострилась предвыборная грязная борьба. Санкт-Петербург стал, пожалуй, одним из самых горячих на политические интриги регион. Против временного губернатора города Александра Беглова ведется полноценная информационная война, с применением лжи, подкупов, подлогов и черного пиара. Примечательно, что на первый взгляд не определить кто стоит за всей волной этого компромата. Кажется, что атака осуществляется с различных мест, но при тщательном изучении можно заметить, что это все элементы единого плана, за которым стоят вполне определенные заказчики и исполнители.
Еще летом были первые крупные попытки очернить репутацию Александра Беглова как кандидата в губернаторы СПБ. 21 июня в Сети оказалось видео с процессом «рисовки» подписей за действующего главу города. Оказалось, что в ролике был заснят стандартный процесс подготовки подписных листов для обучения сборщиков подписей в пользу кандидата Беглова, который используется в любом избирательном штабе. Выходит, что авторы ролика все переврали.
Но у этой истории было продолжение. После выхода фейка несколько работников бюджетных организаций сообщили, что некие молодые люди предложили продать им свои подписи якобы в пользу Беглова. Позднее удалось выяснить, что провокаторами были Ольга Гусева и Даниил Кен из «ФБК» Навального. Отсюда следует, что именно блогер Навальный был заинтересованным лицом в дискредитации Беглова.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *